Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хроносфера





 

Н а практике решение поставленной задачи крайне сильно облегчается благодаря тому, что помимо воздушной сферы (атмосферы), окружающей Землю, существует также еще вторая - хрононная сфера (хроносфера), напоминающая пневматосферу П. Флоренского и обладающая удивительно интересными и важными свойствами. Хроносфера состоит из хрононов - это хрононный газ, во многом подчиняющийся обычным газовым законам: он имеет определенные давление, хронал и т.д. Особенность хрононного газа заключается в его колоссальной проникающей способности, поэтому он не только вокруг, но и внутри нас есть, а также в объеме Земли. Другая важная особенность состоит в характере взаимодействия хрононов разного знака между собой и со всеми остальными объектами природы.

Наличие хроносферы дает возможность широко использовать с целью создания хрональных источников эффекты увлечения, подчиняющиеся пятому началу ОТ этот вопрос обсуждается в следующем параграфе. Весьма любопытно, что человек уже давно замечал подобные эффекты, остерегался их, когда они сопровождались вредным воздействием на организм, либо, наоборот, прибегал к ним, когда они приносили пользу. Так бывало, например, при выборе места для постройки дома, при разных способах полезной активации воды и т.д. Однако физический смысл всего этого был непонятен, поэтому наука становилась в оппозицию, а найденные практиками методы не находили должного распространения.

Хроносфера имеет чрезвычайно важное значение для всего живого и неживого. Она непрерывно пополняется из Космоса, который является главным источником хронального поля. Самый мощный поток хрональных излучений идет от Солнца. Луна, каждая планета, звезда, созвездие, галактика вносят свою лепту в этот процесс. Причем всем излучениям, идущим от каждого из перечисленных объектов, присуща своя определенная специфика, полезная или вредная для организма. Например. Солнце непрерывно посылает на Землю целый комплекс ортогональных хрональных сеток дифракционного типа; ниже упоминаются положительные сетки (полосы) Кэрри, отрицательные Альберта, а также сетки Стальчинского, говорится о их воздействии на человека; во время вспышек на Солнце вся поверхность Земли дополнительно покрывается сплошным потоком отрицательно действующих излучений. Весьма интересны полезные для человека хрональные излучения Луны.

Убедиться в существенном вкладе Космоса в хроносферу Земли нетрудно. Достаточно заэкранировать данное тело или процесс от космического хронального излучения, чтобы соответствующие эффекты ослабли до уровня, который диктуется запасами хрононов в хрононном газе окружающей среды. Отсюда должна быть понятна исключительно важная роль космического фактора, особенно для всего живого, включая элементы зарождения, развития, эволюции и т.д. [ТРП, стр.328-329].

 

Date: 2015-05-09; view: 741; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию