Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хрональные генераторы





 

Д етальное изучение хронального явления показывает, что все физические, химические и прочие процессы, протекающие в неживой и живой природе, сопровождаются излучением или увлечением хрононов, причем эти хрононы несут в себе полную информацию об излучающих их телах и процессах. Это значит, что в принципе вполне возможно осуществить источник хронального поля, обладающий необходимой мощностью и подходящими свойствами. Однако для этого надо уметь программировать содержащуюся в хрононах информацию, чтобы она удовлетворяла заданным требованиям. Лучшим аппаратом в этом смысле является мозг человека, надо только научиться его использовать. Но для начала, по-видимому, придется пойти по пути экспериментального подбора соответствующих процессов и объектов излучения.

Уже упоминалось, что движение, вращение и вибрации вызывают появление хронального поля (см. уравнение (308)). Следовательно, их можно использовать в хрональных источниках. Применительно к твердым телам эта группа механических явлений рассматривается в гл. XXI и XXII. Поток жидкости и газа тоже сопровождается хрональными излучениями, например, их дает простая струя воды из крана. Хрононы потока подпочвенной воды, если над ним поставить жилой дом, могут повредить здоровью. Вращающиеся тела - волчок, смерч и т.д., - излучают вращающееся хрональное поле. Вибрации интересны в том смысле, что они не только порождают поле, но и сбрасывают с тела хрональный заряд подобно тому, как ударом молотка можно размагнитить тело.

Химические и фазовые превращения, в частности горение, испарение жидкости и конденсация пара, плавление и затвердевание металла - все это тоже находит отражение в хроносфере. Например, хрононы пламени газовой горелки на кухне вызывают неприятные ощущения; хрононы пламени костра - приятные, это хороший пример влияния состава излучающего тела на структуру хрононов. Проникающее излучение фазовых превращений используется на практике для их изучения и контроля (см. параграф 27 гл. XVIII).

Возникновение напряжений и трещин в материале связано со специфическим хрональным излучением, на его улавливании могут быть основаны методы предсказания и диагностики землетрясений. Животные и растения хорошо расшифровывают информацию, заложенную в структуре подобного рода хрононов.

Уже упоминалось, что световой поток сопровождается потоком увлеченных хрононов - это самый простой генератор непрерывного действия. Подбором материала и конструкции излучателя, а также частоты света (его цвета) можно влиять на свойства хрононов, что важно, например, для медицинских целей, при активации посадочного материала в сельском хозяйстве и т.д.

Аналогично поток электрического заряда, эмиссия электронов, магнитное поле - это тоже хрональные генераторы. Например, мощным источником вредного хронального излучения служит телевизор.

Атомные и ядерные реакции, отличающиеся высокой интенсивностью, сопровождаются крайне сильными хрональными эффектами. Вообще, мощность любого хронального генератора прямо определяется мощностью процесса или устройства, положенного в основу этого генератора.

Заслуживает упоминания французский патент Ж. Раватина на "Прибор для усиления эмиссий, вызванных формами" [70]. Раватиновский "прибор для усиления эмиссий,... точную природу которых до настоящего времени определить не удалось", фактически представляет собой хрональный генератор. Это деревянная рамка в виде 16-стороннего правильного многоугольника размером около 3 м с четырьмя электродами, на которые подается постоянное напряжение от 60 до 300 кВ. Этот прибор уменьшает свою массу вследствие отталкивания от земли, его хрональное поле ("эмиссии") ускоряет химические реакции, снижает расход горючего в двигателе внутреннего сгорания почти вдвое, увеличивает скорость роста растений и их размеры в 2-10 раз и создает много других любопытных эффектов.

Не меньшее впечатление производят и получившие в последнее время широкую гласность работы Ю.В. Цзяна по выведению новых сортов и видов растений и животных. Здесь тоже суть наблюдаемых изменений в биообъектах объясняется воздействием не электромагнитных, а хрональных излучений, испускаемых созданным ям генератором. Именно хрональное поле приобретает и переносит от одного биообъекта к другому содержащуюся в генах информацию.

Как видим, возможности получения хронального поля, необходимого для разного рода исследований, практически не ограничены, причем здесь я перечислил только небольшое число поддающихся использованию процессов, некоторые из них рассматриваются ниже достаточно подробно. Да и само хрональное поле интригует своими необыкновенными возможностями практического применения. В двух последних случаях - в работах Ж. Раватина и Ю.В. Цзяна - практика явно опередила теорию или, точнее, из-за отсутствия гласности и практика и теория не ведали друг о друге и поэтому много потеряли в стимулах и темпах своего развития [ТРП, стр.330-332].

 

 

Date: 2015-05-09; view: 1766; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию