Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы усилителей. Классы(режимы) усиления





Усилитель -устройство, преобразующее входные электрические сигналы малой мощности в выходные электрические сигналы большой мощности; развязка сигнала от других цепей; согласование сопротивлений. Классификация:1) по способу включения транзистора (с общим эмиттером, общей базой, общим коллектором) 2) по выбору рабочей точки (классы А,АВ,В,С) 3) по выполняемой функции (усилители напряжения, тока, мощности) 4) по диапазону усилительных частот (усилитель низкой частоты(УНЧ), УВЧ и УСВЧ). Виды связей 1) непосредственная (резистивная) (достоинства: простота, min стоимость и габариты, усиление частот от 0 до max.
Классы усиления: класс А

Класс В

Класс АВ

Класс С

 

7. Построение нагрузочной прямой и гиперболы допустимой мощности для однокаскадного усилителя собранного по схеме с ОЭ.

Положение рабочей точки покоя на коллекторных характеристиках определяется предельными эксплуатационными величинами:10 максимальной мощностью транзистора PMAX; 2) максимальным напряжением между коллектором и эмиттером UК MAX; 3) максимальным током коллектора IК MAX. Максимальное значение мощности, напряжения и тока отпределяют границу надежной работы прибора. Условия работы д.б. такими, чтобы предельные режимы не превышались. Расчет основных величин, характеризующих показатели работы усилителя мощности, проводят обычно графоаналитическим методом с помощью характеристик транзистора. На семейство коллекторных характеристик наносят линии, соответствующие предельным режимам. При этом линия PК=UНIК= PMAX представляет собой гиперболу, а линии UК=UК MAX и IК=IК MAX – прямые линии, параллельные осям координат. Поскольку невозможно получить коллекторный ток меньше IК0 и больше тех значений, где характеристики для различных токов базы сливаются, эти области также являются нерабочими. Границы допустимых режимов помечены на рис. штриховкой.

 

Date: 2015-05-09; view: 1017; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию