Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обращение редакции к читателям





Уважаемые читатели, здравствуйте!

Журнал "Ведическая Культура" является плодом сотворчества Славяно - Арийских общин Расеи[1], Основой мировоззрения представителей этих общин является Изначальная Вера Пращуров Славян и Ариев, принесённая Ими на эту Землю[2] со своей Небесной Прародины при заселении звездной системы Ярилы[3] Трисветлого[4].

Одни общины называют эту Веру - "Православие", другие - "Православное Славянство", третьи - "Инглиизм", четвертые - "Родноверие", пятые - "Вайшнавизм" и т.д., однако все согласны с единым общим определением - "Ведическая Культура", ибо оно содержит в себе все эти названия,

Просим не спешить с выводом: "А, ПОНЯТНО, язычники!" Давайте определимся с терминами. Если обратиться к их изначальному смыслу, содержащемуся в древних рунических текстах, получим следующее толкование;

ВЕРА - современное звучание древне-Арийского образа, состоящего из двух рун:

- руна "ВЕДЫ" - "Истинная Мудрость Всевышнего" - означает "Ведение", т.е. способность изВедать Божественную Мудрость, поВедать её другим и, стаи ведомым за Всевышним, стать ведущим для желающих изВедать Его Истину.

руна "PA" - означает "Сияние Истины Всевышнего", Итак, ВЕРА - это Сияние Мудрос­ти и Света Истины Всевышнего.

ПРАВОСЛАВИЕ - прославление "ПРАВИ" -духовного мира Всевышнего Прародителя и Его детей - светлых Слоняно-Арийских Богов и богинь, кои суть Пращуры наши, а мы - правнуки Их.

ИНГЛИИЗМ - современное звучание древне-Арийского образа, состоящего из руны "инглия", значающей "Изначальный Огонь Всевышнего", которым порождено всё мироз­дание и населяющие его формы Жизни, о также, трёхрунного понятия - "ИЗМ", означающего Истину Земного Мира.

РОДНОВЕРИЕ - принадлежность к Вepe РОДУ во всех формах Его проявления, включая всё духовно-генеологическое Родовое Древо; от Всевышнего, в образах Рода-Породителя и Бо­городиц, до земных отца и матери, Здесь содер­жится и понятие того. что Вера это - родная, а не чужеродная.

ВАЙШНАВИЗМ - Вайшнавы почитают, славят и духовно устремляются к Всевышнему в образах Вишну (Вышеня) и Кришны (Крышеня),

ВЕДИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА - словосочетание из понятий "Веды" (см. выше), "Культ", т.е. почитание, прославление и "Ра" (см. выше). Т.е. это почитание, прославление Сияющей Мудрости и Света Истины Всевышнего. Руническое нааписание понятия "Ведическая Культура" вынесено на обложку нашего журнала:

ЯЗЫЧЕСТВО - это извращение, уход от Ве-дической Культуры, поклонение одному или нескольким богам материального мира, исполне­ние их воли, вместо Прославления Всевышнего и жития по Его Заповедям, изложенным в Ведах. Яркой формой проявления язычества являются современные мировые религии. Слово религия состоит из двух понятий: "ре" - это возврат, повтор (отсюда - ретроспектива, реанимация) и "лига" - объединение. Таким образом, религия - это повторная попытка восстановить утраченную связь со Всевышним через подражание какому-либо пророку или мессии. Основные языческие религии мира возникли на основе доктрин иноземных религиозных лидеров в соответствии со временем, местом, обстоятельствами и уровнем сознания других народов, их способностью лишь частично (фрагментарно) осознавать Безличностный аспект Всевышнего, либо лишь некоторые Его личностные аспекты и образы. Например, милосердное сострадание Всевышний олицетворял в образе Будды (человека, духовно пробужденного), сострадательную любовь - в образе Иисуса (святого человека, названного в Евангелии Христом, а в Коране Иссой).

Ведическая Культура, вбирая в себя эти образы, как части целого, никогда не забывает о Целом, славя Всевышнего во всех Его ас­пектах, свойствах и образах одновременно. За это невежественные люди и обвиняют Изна­чальную Веру Славян и Ариев - Ведическую Культуру - в многобожестве, будучи не в силах охватить своим ограниченным умом идею един­ства в многообразии. Поскольку носителями этих религий являются иные народы (по древлесловенски - языцы), не вмещающие в своём сознании Ведическую Культуру (Изначальную Веру Славян и Ариев), то такие религии и на­роды у нас всегда носили название "язычники" и никакого отношения к нашей Вере и народу не имели.

Славяне и Арии никогда не нуждались, не нуждаются и не будут нуждаться в религиях. Им незачем предпринимать повторные попытки восстановить утраченную связь со Всевышним, ибо они её никогда не теряли. Всевышний Прародитель и Его дети - светлые Славяно-Арий­ские Боги и Богини, суть - Пращуры наши, а мы правнуки Их. То есть у Славян и Ариев не толь­ко духовное, но и кровное родство со Всевыш­ним. Такая крепкая связь не прерывается даже тогда, когда кто-либо из Божичей - Сварожичей[5], находясь в невежественном заблужде­нии, называет себя "рабом божьим "и клянчит милостыню у чужеземных богов материально­го мира.

В настоящее время, на волне возрождения Славяно-Арийского национального самосознания и этнографической романтики, стали распространяться патриотические движения, посвоему пытающиеся создать заслон идеологической экспансии со стороны чужеродных религий, заполонивших Россию. К сожалению, по неведению или недомыслию, эти движения на­зывают себя язычниками или неоязычниками. Их руководителям и представителям полезно было бы знать, что таким образом они добровольно сами себя называют иноверцами, т.е. предста­вителями чужеродных (по отношению к Славянам и Ариям) религий и инородцами, т.е. иностранцами. не имеющими отношения к Славяно-Арийским Родам.

Уважая и поддерживая, в целом, названные патриотические движения, мы готовы публиковать наиболее интересные и состоятельные материалы наших идейных и духовных союзников, Однако, редколлегия, члены которой проживают в разных городах России, не все­гда будет иметь возможность делать коммента­рии и оговорки по каждому их высказыванию, не совпадающему с её точкой зрения, и полагается в этих случаях на здравомыслие читате лей.

Для более точного отражения специфи­ческого характера ряда публикуемых мате­риалов, а также для сохранения мотивиро­ванных особенностей их изложения (архаиз­мы, сакральность и т.п.), в нашем журнале могут применяться алфавит, шрифт, письмо (графика) и орфография, отклоняющиеся от норм современного русского языка, Так, на­пример, в текстах, согласно авторской воле и древнерусской традиции, может приме­няться приставка "без" вместо "бес" перед глухими согласными, для того, чтобы не возни­кало ассоциации со словом "бесъ" (напри­мер, не "бесполезный" = "бес полезный", а "безполезный"). Естественно, более широко будут применяться прописные буквы в словах, отражающих содержание понятий и предме­тов Веры.

Читатель должен иметь в виду, что подобные отклонения от норм современного русского язы­ка носят сознательный характер и не являются ошибками,

К сожалению, в связи с широким использованием исходных текстов в электронном виде, в том числе, полученных из ИНТЕРНЕТа, от­личающегося лингвистическим своеобразием, мы не застрахованы от действительных ошибок и опечаток, Учитывая довольно самодеятель­ный характер нашего журнала, мы уповаем на ответственность авторов и снисходительность читателей.

РЕДКОЛЛЕГИЯ.

 

Date: 2015-04-23; view: 757; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию