Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к лабораторной работе. Основное внимание следует уделить физическому смыслу и методам измерений основных электрических параметров логических микросхем





Основное внимание следует уделить физическому смыслу и методам измерений основных электрических параметров логических микросхем, а также схемотехническим особенностям ТТЛ-схем. Статические параметры могут быть определены с помощью графиков передаточной (рис. 2.1.) и входной (рис. 2.2) характеристик.

Сначала по графику передаточной характеристики (рис.2.1.) определяют уровень логического нуля U ° и уровень логической единицы (точки А и В определяются пересечением характеристики с ее зеркальным отражением), а затем с помощью графика (рис.2.2) входные токи и .

 

Рис.2.1

Рис.2.2

 

С помощью графика (рис.4.1.) определяют статическую помехоустойчивость ИМС. , (Напомним, что в точках С и D касательная проходит под углом 45°).

Быстродействие микросхем определяет среднее время задержки распространения сигнала

,

где - времена задержки переднего и заднего фронтов импульса, измеряемые на уровне 0,5 от амплитуды импульса.

Экономичность микросхемы характеризует средняя потребляемая мощность (в состояниях ноль и единица)

.

Интегральное качество микросхемы определяет синтетический параметр работа переключения

В лабораторной работе используется микросхема К155ЛАЗ (зарубежный аналог в Multisim 10 7400N), в состав которой входят 4 схемы 2И- НЕ.

Date: 2015-05-09; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию