Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удк 621. 382





В.И. Паутов

 

 

ЭЛЕКТРОНИКА

 

Методические указания по выполнению практических работ

для студентов заочной формы обучения

направления 210700.65

Инфокоммуникационные технологии и системы связи

 

Екатеринбург

 

ББК 32.852

УДК 621.382

 

Рецензент: доцент, к.т.н., В.А. Матвиенко

 

Паутов В.И.

Электроника: Методические указания по выполнению практических работ / В.И. Паутов.- Екатеринбург: УрТИСИ ГОУ ВПО «СибГУТИ», 2014, - 16 с.

 

Методические указания включают указания к практическим работам: «Статические характеристики и параметры стабилитрона», «Параметрический стабилизатор» и предназначены для студентов заочной формы обучения направления 210700.65 – «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»

Практикум проходит в среде моделирующего пакета Electronics Workbench.

 

 

Рекомендовано НМС УрТИСИ ГОУ ВПО «СибГУТИ» в качестве методических указаний по выполнению практических работ по курсу «Электроника» для студентов заочной формы обучения направления 210700.65 – «Инфокоммуникационные технологии и системы связи».

 

Кафедра общепрофессиональных дисциплин

 

 

©УрТИСИ ГОУ ВПО «СибГУТИ», 2014

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Методические указания по выполнению практических работ по курсу "Электроника" составлены на основании государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки дипломированного специалиста по направлению 210700.65 – «Инфокоммуникационные технологии и системы связи».

Практические работы студентов является неотъемлемой частью учебного процесса и входит в аудиторную учебную нагрузку студентов.

Согласно учебному плану направления для заочной формы обучения на практические работы запланировано 6 часов аудиторных занятий. В течение этого времени студенты должны выполнить все необходимые расчеты, провести моделирование, оформить по работе отчет и защитить его. В методических указаниях представлено две работы.

При выполнении работы студенты приобретают навыки проводить практические расчеты электронных схем, учатся пользоваться специальной и справочной литературой. Знания, полученные при выполнении практических работ, помогут выполнить курсовую работу.

Указания содержат описания практических работ, в которых приведены цели работы, порядок выполнения работ, порядок оформлении отчета, перечень литературы. В каждой работе имеется раздел самостоятельной подготовки студентов к занятиям.

Моделирование предварительно рассчитанной схемы проходит в среде моделирующего пакета Electronics Workbench. Каждый студент (бригада) выполняет работу своего варианта. Номер варианта выбирается согласно номеру рабочего места в лаборатории.

При выполнении работ вне сессии вариант выбирается по двум последним цифрам номера зачетной книжки.

Таблица 1. Темы практических занятий

№ темы Наименование практических работ Количество часов по учебному плану
  Статические характеристики и параметры стабилитрона  
  Параметрический стабилизатор  
  Всего  

 

 

Date: 2015-05-09; view: 511; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию