Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электроника забирается под кожу http://hitech.vesti.ru/news/view/id/1491





Электронные татуировки, не боящиеся воды, теперь могут следить за ритмом сердца во время повседневной активности. Ученые нашли способ "впечатывать" отслеживающие устройства прямо в кожу пациента. Таким образом, люди могут постоянно отслеживать состояние своего здоровья.

Так называемая "эпидермальная электроника" была продемонстрирована ранее в исследованиях Джона Роджерса, ученого из Университета Иллинойса. Гаджет состоял из сверхтонких электродов, сенсоров и беспроводной системы питания и коммуникации. Теоретически уже эти разработки можно было использовать для вживления в кожу. Однако у них были и существенные недостатки.

"Эта технология неплоха, если вы сидите в офисе, а вот если вы собрались в душ или хотите поплавать в бассейне, система бы вышла из строя", - объясняет Роджерс. Однако новая технология "печати на коже" способна сделать электронную начинку более выносливой, сообщает Technology Review.

"Мы открыли, что вполне можно вживить ультратонкую электронику прямо в поверхность кожи", - говорит разработчик. Таким образом, слой эластометра, используемый в более ранних версиях технологии, оказался ненужен. Исключив его, ученые смогли уменьшить размер устройства в 13 раз. Вживленную татуировку можно носить на теле до 2 недель, пока естественное отслоение кожи не выведет гаджет наружу, после чего вживление придется повторить.

В течение этих двух недель устройство способно постоянно измерять температуру, пульс, давление и уровень увлажнения кожи. Особенно полезно устройство для отслеживания заживления ран. Роджерс утверждает, что в настоящее время его лаборатория сфокусировалась на создании систем связи, которые могут быть интегрированы в систему. В перспективе ученый надеется сделать технологию коммерческой и наладить широкомасштабное производство вживляемых в кожу датчиков.

 

 

ВидеоПрограммыВести.Ru на "России 2"

Начало формы

 

Тип материала:

новости и статьи видео

Диапазон дат:

начальная дата

 

конечная дата

Сортировать:

по дате по релевантности

Конец формы

Расширенный поиск

длительность ролика: 00:02:27

    В Мой Мир

19.03.2013 03:31

Date: 2015-05-09; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию