Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При кабрировании самолета реагирует на отклонение элеронов также как и при горизонтальном полете





 

 
(d) С помощью элеронов введите самолет в крен. При нажатии левой педали управления рулем направления нос самолета поворачивается влево относительно пилота.. При нажатии правой педали управления рулем направления нос самолета поворачивается вправо относительно пилота..    
     

 

 

 

Косвенный эффект основных органов управления

  Цель: увидеть косвенный эффект перемещения основных органов управления
  1. Крен вызывает рыскание: косвенный эффект элеронов  
  (a) Стабилизируйте пространственное положение самолета. Внимательно наблюдайте за воздушным пространством.   (b) Уберите ноги с педалей управления рулем направления.   (c) Переместив ручку управления самолетом вправо или влево, отклоните элероны. Самолет переходит в крен, затем, вследствие бокового скольжения, поворачивает нос в направлении нижнего крыла и увеличивает крен, то есть переходит в более крутой поворот.   Примечание: Некоторые самолеты характеризуются повышенной тенденцией к рысканию в противоположном направлении, вызываемым отклонением элеронов, на малых скоростях. Уточните этот аспект с Вашим инструктором.     (d) На малой воздушной скорости отклоните элероны на большой угол.   Нос на мгновение совершит движение рыскания в противоположном направлении.  
РЫСКАНИЕ
КРЕН
…затем…
КРЕН
Левый крен...  
... вызывает рыскание влево.  

    Рыскание в противоположном направлении,вызываемое отклонением элеронов

2. Рыскание вызывает крен: косвенный эффект руля направления    
  (a) Переведите самолет в горизонтальный полет по прямой, внимательно наблюдая за воздушным пространством.   (b) Уберите руки с ручки управления самолетом.   (c) Нажмите на педаль управления рулем направления.     Самолет совершает движение рыскания а затем переходит в крен в том же направлении.  
При отклонении руля направления влево  
Нос самолета поворачивается влево...  
КРЕН
…затем…
РЫСКАНИЕ

 
  ... вызывая левый крен.    
Примечание: эффекты, продемонстрированные в упражнениях 1 и 2 будут такими же при выполнении самолетом виража, при наборе высоты, или снижении  
  3. Косвенный эффект руля высоты в результате изменения угла тангажа: изменение траектории полета (воздушной скорости и высоты)  
  (a) Стабилизируйте пространственное положение самолета.   (b) Отклоните ручку управления самолетом вперед и стабилизируйте новое пространственное положение самолета Воздушная скорость увеличится и самолет перейдет в снижение.   (c) Отклоните ручку управления самолетом назад и стабилизируйте новое пространственное положение самолета Воздушная скорость уменьшится и самолет перейдет в набор высоты.
 

Эффект воздушной скорости и спутной струи

Цель: увидеть эффект увеличенного воздушного потока, обтекающего рулевые поверхности полета в результате увеличения воздушной скорости и спутной струи воздушного винта.  
1. Эффект воздушной скорости  
(b) На возросшей воздушной скорости попробуйте управлять каждым органом управления полетом. Руль высоты, элероны, руль направления будут ощущаться более "жесткими" и сопротивляющимися перемещению. Малые перемещения органов управления имеют большой эффект.    
(a) Опустите нос самолета При выполнении маневровследите за другими самолетами  

 

 
(c) Поднимите нос самолета и удерживайте это пространственное положение самолета до снижения воздушной скорости. Основные органы управления станут более "мягкими". Отклонения органов управления на большие углы осуществляются легко, с небольшим сопротивлением. Самолет слабо реагирует на перемещение органы управления, и может требоваться отклонение органов управления на большие углы.  

Date: 2015-05-09; view: 709; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию