Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В помощь преподавателю





Методическое пособие к книге «Психология личности: Теория и исследования» представляет собой отдельное издание и предназначено в помощь препо­давателю курса. Оно включает в себя: 1) рекомендуемые темы лекций и список дополнительной литературы; 2) вспомогательные материалы; 3) вопросы для размышления и обсуждения; 4) тестовые вопросы с несколькими альтерна­тивными ответами и вопросы по типу «верно—неверно».

Предлагаемые темы лекций по каждой главе либо развертываются на материале, изложенном в тексте учебника, либо вводят новый материал, имеющий прямое отношение к тексту книги. Следуя этой схеме, лекции оказываются связанными с текстом книги, не дублируя его полностью. В большинстве случаев предложенные варианты содержат краткое описание того, что может быть включено в лекцию, и ряд ссылок на литературу (библиография помещена в конце пособия), которую можно использовать для обсуждения рассматриваемых в лекции вопросов.

Вспомогательные материалы включают в себя фильмы, аудиозаписи и де­монстрации, которые дополняют текст и лекции. Перечень фильмов и аудиоза­писей сопровождается описанием содержания, списком распространителей и в большинстве случаев точными адресами, где их можно приобрести. Адреса рас­пространителей приводятся в конце руководства.

Цель вопросов для размышления и обсуждения — стимулировать студентов использовать полученные знания, а также побудить их критически оценить то, что они узнали. Чтобы правильно ответить на вопрос, студент должен опираться на полученную информацию и идти дальше. Эти вопросы могут использоваться в качестве материалов для лекций, в качестве «затравки» для дискуссий или в качестве вопросов для эссе.

Последний раздел пособия содержит тесты для проверки знаний студентов, приобретенных ими в процессе обучения. Набор контрольных вопросов все вре­мя расширяется и совершенствуется и имеет компьютерные версии.


Предисловие

Date: 2015-05-09; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию