Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Станки строгальной, долбежной и протяжной групп для обработки металла





Продольно-строгальные станки для предотвращения выброса стола должны иметь тормозные, амортизирующие или ограничитель­ные устройства.

Поперечно-строгальные и долбежные станки с ходом ползуна более 200 мм, а также продольно-строгальные должны оснащаться надежно действующими устройствами автоматического отвода резце­держателя при холостом ходе. Поперечно-строгальные станки долж­ны оснащаться стружкосборником и экраном, предотвращающим раз­брасывание стружки за пределы стружкосборника.

В долбежных станках должно быть предусмотрено устройство, исключающее самопроизвольное опускание ползуна после выключе­ния станка.

Долбежные станки с механическим (кулисным) приводом пол­зуна должны быть оборудованы блокировкой, не позволяющей пере­ключать скорость долбяка (резца) при работающем станке.

Вертикально-протяжные станки для внутреннего протягивания должны иметь ограждение, предохраняющее работающих от травм в случае выпадения протяжки из патрона возвратного механизма.

В горизонтально-протяжных станках, работающих протяжками массой более 8 кг, должны предусматриваться поддерживающие их опоры на входе протяжки в заготовку и выходе из нее. На станках должно быть приспособление, обеспечивающее механизированный возврат протяжки в исходное положение после рабочего хода.

Проверять рукой остроту и исправность резца при работе станка запрещается. Откидывать резец руками во время холостого (обратно­го) хода станка запрещается.

Во время работы станка очищать и поправлять режущий инст­румент, приспособления и обрабатываемые детали запрещается.

При работе с длинными протяжками на горизонтально-протяжных станках должны применяться подвижные люнеты.

 

Date: 2015-05-09; view: 826; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию