Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Станки отрезной группы для обработки металла





Отрезные круглопильные станки с передней стороны должны ос­нащаться перемещаемым в сторону, или откидным, или съемным экра­ном, защищающим работающего от стружки, отлетающей при резании.

Нерабочий участок пилы отрезного кругло пильного станка должен быть огражден.

Отрезные круглопильные станки должны оснащаться уст­ройствами для автоматической очистки впадин зубьев от стружки во время работы.

Ленточно-отрезные станки должны иметь ограждение режуще­го полотна по всей длине, за исключением участка в зоне резания. Шкивы ленточно-отрезного полотна должны быть ограждены по ок­ружности и с боковых сторон. Ленточно-отрезные станки должны ос­нащаться устройством, предотвращающим травмирование режущим полотном в случае его разрыва.

Отрезные круги абразивно-отрезных станков должны быть ог­раждены защитными кожухами, отвечающими требованиям ГОСТ 12.3.028—82 ССБТ «Процессы обработки абразивным и эльборовым инструментом. Требования безопасности». На внешнем торце кожухов должны быть удобно снимающиеся или открывающиеся крышки, на­дежно закрепляемые в рабочем положении.

Кромки кожухов отрезных пил и кругов, ленточных пил у зоны их раскрытия, а также внутренние поверхности кожухов должны быть окрашены в желтый сигнальный цвет.

Конструкция пылезаборников абразивно-отрезных станков долж­на обеспечивать эффективное захватывание искрового факела, отходя­щего от зоны резания.

Абразивно-отрезные станки при технической необходимости должны комплектоваться индивидуальными отсасывающими устрой­ствами. В случае применения в отсасывающем устройстве тканевых фильтров ткань должна быть огнестойкой или на участке всасывания перед устройством должен быть установлен искроулавливатель.

Устанавливать на станки пильные диски с диаметром отверстия больше диаметра вала (шпинделя), а также применять вставные коль­ца (втулки) для уменьшения диаметра отверстия в диске запрещается.

При механической обработке металлов резанием на металлоре­жущих станках необходимо соблюдать требования ГОСТ 12.3.025—80 ССБТ «Обработка металлов резанием. Требования безопасности».

 

Date: 2015-05-09; view: 923; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию