Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления отчета. 4.1.1. Отчет должен быть оформлен в школьной тетради «в клетку»





 

4.1. Общие требования

4.1.1. Отчет должен быть оформлен в школьной тетради «в клетку». Объем отчета по одной работе составляет 5-7 страниц рукописного текста. Если отчеты оформлены в нескольких тетрадях, обязательно брошюрование. Допускается оформление отчетов на листах форматом А4, в том числе подготовленных на компьютере. В этом случае обязательно брошюрование отчетов по мере их выполнения.

4.1.2. Текст отчетов следует писать чернилами или пастой одного (черного или синего) цвета, разборчивым почерком, соблюдая размеры полей: правое поле – 20 мм, левое – 20 мм.

4.1.3. Наименование разделов пишут в виде заголовков. Подчеркивание и перенос слов в заголовках не допускается. Точку в конце заголовка не ставят.

 

4.2. Нумерация разделов, подразделов, пунктов

4.2.1. Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего отчета и обозначаться арабскими цифрами. Введение и заключение не нумеруются.

4.2.2. Разделы могут состоять из подразделов или пунктов. Подразделы или пункты должны иметь порядковую нумерацию в пределах раздела. Номер подраздела (пункта) состоит из номера раздела и порядкового номер подраздела (пункта), разделенных точкой.

4.2.3. Если раздел имеет подразделы, то нумерация пунктов должна быть в пределах подраздела, и номер пункта должен состоять из номера раздела, подраздела и порядкового номера пункта, разделенных точками.

4.2.4. Номера разделов, подразделов и пунктов записываются с абзацным отступом. Например:

 

2. Порядок выполнения измерений (второй раздел отчета)

3.1. Расчет результатов измерений (первый подраздел третьего раздела)

3.2.2. Расчет случайной погрешности (второй пункт второго подраздела третьего раздела)

 

 

4.3. Иллюстрации

4.3.1. К иллюстрациям относятся рисунки, чертежи, схемы, графики, диаграммы, компьютерные распечатки. Иллюстрации необходимо располагать в отчете непосредственно после текста, в котором они упоминаются, или на следующей странице.

4.3.2. Все иллюстрации подписываются внизу посередине после поясняющих надписей (если таковые имеются) словом «Рисунок» и нумеруются арабскими цифрами сквозной нумерацией по всему отчету. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в отчете. При ссылках слово «рисунок» пишется с указанием номера. Например: Рис.1 (подпись под иллюстрацией), «Схема установки приведена на рис.1» (ссылка в тексте).

4.3.3. Графики строятся на миллиметровой бумаге, либо на обычной бумаге с разлинованной миллиметровой сеткой. Сетка вычерчивается тонкими сплошными линиями и берется в рамку. По осям абсцисс и ординат расставляются цифры координат. На концах осей абсцисс и ординат обозначаются откладываемые физические величины и единицы их измерения, стрелки осей не наносятся. На графиках должно быть минимальное количество словесных обозначений, все пояснения следует вносить в подрисуночные подписи. Расчетные (или экспериментальные) точки графика отмечают окружностями диаметром от 2 до 3 мм или другими геометрическими фигурами. Начало координат по осям и масштаб выбираются таким образом, чтобы расчетные (экспериментальные) точки занимали все поле координатной сетки. Масштаб берется кратным 1, 5, 10 или четным числам. Линии графиков проводятся в виде плавных кривых, усредняющих координаты расчетных (или экспериментальных) точек.

 

4.4. Формулы и уравнения

4.4.1. Формулы и уравнения выделяются из текста в отдельную строку. Если формула не умещается в одну строку, то перенос осуществляется после знаков равенства (=) или после знаков плюс (+), минус (-), умножения (x), деления (:), причем знак в начале следующей строки повторяется.

4.4.2. Пояснение значений символов и коэффициентов (если эти значения не были пояснены ранее) следует проводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле.

4.4.3. Формулы и уравнения нумеруются сквозной нумерацией в пределах всего отчета арабскими цифрами в круглых скобках, помещенными в крайнем правом положении на строке. Например:

S = vt, (1)

где S – путь;

v – скорость;

t – время.

 

4.5. Таблицы

4.5.1. Таблицы служат для лучшей наглядности и удобства сравнения результатов измерений. Таблицы в отчете располагаются непосредственно после текста, в котором они упоминаются, или на следующей странице.

4.5.2. Таблицы подписываются словом «Таблица» с последующим номером над правым верхним углом таблицы.

4.5.3. Таблицы нумеруются сквозной нумерацией в пределах всего отчета арабскими цифрами.

4.5.4. На все таблицы в отчете должны быть ссылки. При ссылках следует писать слово «таблица» с указанием ее номера.

 

4.6. Подпись и нумерация рисунков и таблиц, нумерация формул обязательны и в том случае, если они содержатся в отчете в единственном числе.

 

 

Date: 2015-05-08; view: 530; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию