Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание опытной установки





Опытная установка (рис.2.) содержит нагреватель 1 с тепловыделяющим элементом 2 и радиатор 6 с вентилятором 7. Исследуемые образцы – металлические пластины 5 закрепляются на нагревателе и радиаторе с помощью винтов 3 и гаек 4. Внутри винтов находятся датчики тем­пературы: Д1 на нагревателе и Д2 на радиаторе. Гайки обеспечивают тепловой контакт датчиков с нагреваемым и охлаждаемым концами пластин-образцов. Все элементы стенда установлены на основании 8, Нагреватель,вентилятор и датчики через разъем 9 подключаются к ИСТ-4 (система измерения была описана в предыдущих работах).

Для определения теплопроводности образца измеряют мощность нагрева и установившуюся разность температур двух точек образца,разнесенных на расстояние δ=60 мм (это эффективное расстояние между точками контакта датчиков Д1 и Д2 с образцом).

Для уточнения теп­ловой мощности, поступающей в образец, следует определить мощ­ность потерь в окружающую среду. Для этого к нагревателю вместо образца прикрепляют алюминиевую шайбу (диаметр 30 мм, толщина 5 мм), затем термостатируютнагреватель при температуре t1, соот­ветствующей режиму измерения теплопроводности, измеряют напряже­ние и ток в нагревателе и определяют мощность, необходимую для поддержания заданной температуры в отсутствие теплоотдачи через образец.

На образцах-пластинах нанесены номера, которым соответствуют материалы, указанные в перечне состава изделия, Пользователь мо­жет изготовить и исследовать свои образцы.

Рис.2. Опытная установка.

 

 

Date: 2015-05-08; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию