Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гормон роста может вызывать акромегалию





Андре Гигант (урожденный Русимов), человек, сыгравший гиганта в фильме «Принцесса-невеста», был акромегалом 213 см роста и более 180 кг веса, с массивными руками и ногами. Он был борцом и, до того как почти в сорок лет получил травму спины, мог выполнять сверхчеловеческие трюки, поднимая на руках небольшие автомобили. В журнале «Мускулы и физкультура» доктор философии Терри Тодд описывает своего друга Андре, задавая вопрос, почему человеку дается такая сила и при этом такая короткая жизнь. Андре умер в сорок шесть лет.

Он родился с дефектом гипофиза, в результате которого его организм получал огромное количество гормона роста. Но атлеты рискуют повторить его судьбу, буквально накачивая себя инъекциями гормона роста. Акромегалы — это нечто противоположное людям, страдающим дефицитом гормона роста, люди с уменьшенным количеством жира, огромной мускулатурой и повышенным объемом воды в организме. Но, как и люди, страдающие дефицитом гормона роста и остающиеся без лечения, они чаще страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями и чаще умирают от болезни сердца. Они также имеют повышенный риск развития диабета и рака. Акромегалия не является побочным эффектом использования гормона роста. Это прямой эффект намеренной и постоянной передозировки: гормон роста делает все то, что ему положено делать, но с большим избытком. Хотя нет исследований, которые бы документально зафиксировали повышение смертности среди спортсменов и культуристов, злоупотребляющих ГРЧ, врачам и ученым, работающим со спортсменами, знакомы безошибочные признаки передозировки — раздутые носы и бугристые лбы профессиональных культуристов и тяжелоатлетов.

 

«Эти люди принимают гормон сверх физиологических уровней, — говорит доктор Роберт Гольдман, президент Национальной академии спортивной медицины и специальный советник президентского совета по физкультуре и спорту. — Они принимают сверхчеловеческие дозы, в десятки раз превышающие физиологические потребности. Я видел, как люди умирали от этого. Одним из них был 44-летний спортсмен, умерший от обширного инфаркта. Гормон роста в будущем может быть очень интересным лекарством для пожилых людей, но молодым, гормонально сбалансированным людям до сорока лет он не показан».

 

Но ради чего атлет рискует заболеть и умереть, используя стероиды, а теперь и гормон роста? Гольдман отвечает на это в своей книге "Смерть в раздевалке". 198 атлетам мирового класса был задан вопрос: если вам предложат таблетку, которая обеспечит вам победу в любых состязаниях в течение пяти лет, но при условии, что по истечении этого срока вы умрете, вы примете ее? Пятьдесят два процента ответили утвердительно.

 

Date: 2015-05-08; view: 550; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию