Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вещества, улучшающие обменные процессы





Вещества, естественно вырабатываемые организмом, могут улучшать ваши показатели на высоких уровнях активности. В форме пищевых добавок они могут ускорить восстановление мышц и стимулировать клеточный метаболизм. Следующие восемь субстанций рекомендуются спортивными диетологами, прошли клиническую проверку и доступны в магазинах здорового питания.

 

Л-карнитин

Это витаминоподобный питательный элемент, родственный витаминному В-комплексу, необходимому для производства энергии и жирового обмена. Этот препарат критически важен для всякого, кто выполняет аэробные упражнения на выносливость, поскольку участвует в окислении жирных кислот, которые обеспечивают наибольшую часть энергии при таких упражнениях. Он также полезен при длительных занятиях тяжелой атлетикой, поскольку помогает организму усваивать ветвисто-цепные аминокислоты (см. ниже). Было показано, что карнитин помогает снижать жировую массу тела у спортсменов и культуристов. Проведенные в Японии и Европе исследования показывают также, что он способствует снижению уровня триглицеридов.

Хотя карнитин является заменимой аминокислотой, которая может быть синтезирована из других содержащихся в организме аминокислот, он требует наличия лизина, метионина, витамина С, ниацина, витамина В6 и сниженного количества железа. Если организм не вырабатывает его в достаточном количестве, может развиться дефицит. Наилучшими источниками карнитина являются мясные и молочные продукты. Вегетарианцы могут получать карнитин из ферментированных соевых продуктов.

Принимайте я качестве добавок только Л-карнитин. Д-карнитин или ДЛ-карнитин, которые дешевле, оказывают негативный эффект на обмен веществ и, как было показано, вызывают аритмию сердца и мышечную слабость. Л-карнитин не имеет этих побочных эффектов и полностью безопасен в рекомендуемых дозах.

Date: 2015-05-08; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию