Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поэтому у ПЛОХИХ директоров школ -- в школах НЕТ порядка и дисциплины, бардак, хулиганство и дедовщина, низкая успеваемость, дети не учатся, грубят и хамят учителям





Потому, необходимо ввести в стране обязательную ПОДГОТОВКУ директоров школ – чтобы за несколько месяцев директоров школ – ОБУЧИЛИ бы по специальной единой программе как надо -- ПРАВИЛЬНО Организовывать работу школы, преподавательского состава и главное, -- как наладить ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ процесс учеников.

Главное, для директора школы и учителей – НЕ ГНАТЬСЯ за Процентом УСПЕВАЕМОСТИ, а делать всё для того, чтобы – действительно ХОРОШО Учить детей и делать из них ВОСПИТАННЫХ и хорошо ОБРАЗОВАННЫХ людей.

Но за учебу детей, за их успеваемость – всегда ОТВЕЧАЮТ только Родители! Школа помогает, но не более.

Вывод. Мы должны ответить на следующий очень важный вопрос. Что мы хотим от нашей школы, от системы российского школьного образования? Нам НУЖНЫ в стране хорошо образованные, развитые, ВОСПИТАННЫЕ культурные люди? Или мы будем по прежнему, чисто ФОРМАЛЬНО -- заниматься образованием наших детей и нашей молодежи?

Сколько можно продолжать -- обманывать самих себя, целый народ? Неужели непонятно, что для того, чтобы наши дети -- с желанием учились, чтобы из них получались на выходе хорошо образованные воспитанные люди – для этого должны быть созданы НОРМАЛЬНЫЕ условия! И это не только хорошие, просторные, чистые светлые школы. Это не только наличие учебников, спортзалов и учебных лабораторий, это в первую очередь, товарищеская атмосфера в школе, это требовательные, ответственные учителя, причем в школу должны прийти мужчины и их должно быть больше, чем женщин учителей.

Чтобы решить успешно эти задачи -- необходимо сделать ПРЕСТИЖНЫМИ профессии преподавателя и врача в нашей стране! Должен быть немедленно исправлен крайне вредительский подход к оплате труда учителей, врачей и медсестёр. Этим профессиям должен быть дан статус государственной важности для страны и всего народа. Эти профессии должны стать престижными и уважаемыми, как это было в царской России, и для этого нужно создать все наилучшие условия для учителей и врачей, а это высокая зарплатаи обязательное обеспечение хорошим благоустроенным жильем. Тогда в школу пойдут работать Мужчины, и это разом ИЗМЕНИТ к Лучшему общую ситуацию в школах, в училищах и колледжах!

 

Но главное, на эти профессии необходимо подбирать только -- порядочных людей, потому что -- от Качества ОБРАЗОВАНИЯ наших детей -- полностью зависит Будущее нашей страны, а от КАЧЕСТВА Медицины – ЗДОРОВЬЕ и Трудоспособность нашего народа. Скупой платит дважды, а в современных условиях нашей страны – десятикратно и более.

 

На Воспитании и ОБРАЗОВАНИИ наших детей, на ЗДОРОВЬЕ нашего народа – экономить ПРЕСТУПНО! Давно пора понять эту старую общеизвестную Истину!

 

Нельзя детей и подростков в любом возрасте -- ОСТАВЛЯТЬ без присмотра и целенаправленного ВОСПИТАНИЯ -- нельзя детей оставлять на произвол судьбы и ПОДВЕРГАТЬ губительному ВЛИЯНИЮ улицы и дурных друзей. Нужно воспитывать нашу молодёжь в духе Патриотизма и любви к своей Родине. Как и будет воспитано наше молодое поколение -- такое и будущее ждет нашу страну! Если наша молодежь будет воспитана в духе Православной веры, которая учит наших детей любви к Богу и своему народу, учит жить по Законам Божиим, а Законы Божии учат наше молодое поколение самому главному, без чего невозможно развитие нашего государства -- уважать и почитать старших, любить своих родителей и быть им послушными, любить свою Родину, учат честности и доброте, трудолюбию, добросовестности, ответственности -- учат быть настоящими гражданами государства Российского! То тогда за будущее нашей страны можно быть совершенно спокойным – Россия снова станет могучим государством! Вот на чём должна быть основана НАЦИОНАЛЬНАЯ идея России!

Посмотрите какими растут наши дети -- грубые, наглые, жадные и агрессивные, и в этом-- прямая ВИНА их родителей, бабушек и дедушек, потому что они сами такие. Поэтому нужно знать, что Хорошие родители учат личным примером, своими делами и поступками своих детей доброму, а худые родители -- учат своих детей на собственном примере -- дурному, потому и дети у них вырастают плохими людьми, так вот они придут на смену нам, -- если сегодня не предпринять срочных мер по духовно-нравственному и культурному перевоспитанию всей нации, то завтра будет поздно. Ну а теперь самое главное, давайте чисто экономически подсчитаем сколько стоит родить, вырастить и воспитать молодого человека до 18 лет, до совершеннолетия?

А теперь подсчитаем колоссальные убытки нашего государства в виде потери нашего молодого поколения. Подсчитаем какой материальный убыток наносят государству дурные родители родившие и воспитавшие дурных детей, которые становятся -- бандитами, ворами, проститутками, наркоманами, алкоголиками, тунеядцами. Не говоря уж о расходах государства на содержание людей, ставших инвалидами, по пьянке или из-за наркотиков, из-за бандитских разборок, а также, получивших увечье из-за хулиганских нападений, а скольких людей преступники убивают только за год - сегодня это десятки тысяч людей, а ведь на их жизни, воспитание и образование были потрачены огромные материальные и продовольственные ресурсы. Какие огромные убытки несет наша страна из-за этого! А мы всё никак этого понять не можем, что нельзя так дальше жить!

Также нужно подсчитать -- ПОТЕРИ Государства -- на содержание беспризорных детей и сирот, на содержание дебилов родившихся от пьяниц и наркоманов, это и питание, одежда и обувь. Это расходы государства -- на строительство и содержание детских домов и домов инвалидов, психлечебниц, на электроэнергию, отопление. Расходы государства -- на содержание колоний и тюрем, охранного персонала и преступников содержавшихся в них, на их питание, одежду и обувь, на лекарства, на транспортные расходы и множество прочих расходов. Все эти расходы тяжелым бременем ложатся на наше государство. А какой урон наносят государству коррумпированные чиновники и бюрократы на всех уровнях власти, продажные депутаты? На миллиарды и миллиарды долларов.

 

Сколько зла творят каждый день Дурные, невоспитанные люди -- своим ближним, скольким людям поистрепали нервы, скольких людей отправили преждевременно в могилы, постоянно нападая на них, обижая и унижая их. Это только малая часть того колоссального урона, который наносят люди, не получившие в детстве достойного воспитания.

 

А порядочные люди – ХОРОШО работают, строят, творят, созидают, защищают свою Родину – на них, их труде, держится, развивается и крепнет -- всё наше государство!

 

Вот насколько Важным и прибыльным является, чисто Экономически для нашего государства – ПРАВИЛЬНОЕ Православное воспитание нормальных, честных людей!

Date: 2015-05-08; view: 521; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию