Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О молитве и разуме





Как молиться о врагах? Сперва начинай молиться о тех, кого больше любишь, о своих детях. Потом молись об остальных членах твоей семьи. Потом обо всех соседях и родственниках, чтобы у тебя -- не было врагов. Благослови тот город, где ты живёшь, но Тбилиси не один -- благослови всех жителей Грузии. И Грузия не одна, она окружена другими странами -- проси Бога, чтобы люди -- не враждовали, и чтобы Господь научил их благочестию. Теперь, когда ты помолился обо всех и остался один враг, -- и его не оставляй. Проси Бога наполнить его сердце добротой, а разум -- мудростью. Вот так и сможешь помолиться о своём враге.

 

• Если за молитвой не следует добрых дел – молитва мертва.

• Если во время молитвы у тебя попросят помощи, а ты скажешь: «Закончу молитву и потом помогу», знай: твоя молитва -- неугодна Богу. О такой молитве говорится: «Молитва его да будет -- в грех».

 

• Если станешь свидетелем воровства и не сможешь вмешаться, читай «Отче Наш».

• Все дела и усердные молитвы -- приноси в жертву Богу.

Для тех, кто находится в аду, панихида -- как для узника дневной свет.

• Заупокойная молитва необходима и для усопшего, и для молящегося.

• Господь помилует психически нездорового человека, совершившего самоубийство. Однако если человек сознательно убивает себя, то идёт в ад. Но за них надо совершать милостыню и добрые дела. Иногда и такие выходят из ада.

Человеку говори -- один раз, два раза, три раза, а если не поймёт, -- оставь его.

• Овладевая человеком, демон первым делом -- отнимает разум.

• Без воли Божией демон не может даже крошки сдвинуть. Никогда не теряй надежду -- на Промысл Божий.

• Нельзя прикладываться к лику иконы, достаточно приложиться к рамочке с благоговением. Надо прикладываться с любовью и с упованием.

 

Святая вода и просфора очень -- укрепляют человека и лечат -- его болезни. Принимать их надо с верою. Не всегда верь своим глазам и своим ушам -- и то, и другое может обмануть.

• Духовника надо выбирать по своему желанию, а выбрав, -- уже подчиняться. Но, если духовник учит Ереси, -- беги от него, как от огня.

Date: 2015-05-08; view: 498; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию