Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 137. Порядок и сроки представления подписных листов в местные Советы депутатов. Определение результатов сбора подписей избирателей





Заполненные подписные листы в течение предусмотренного частью четвертой статьи 135 настоящего Кодекса срока для сбора подписей, но не позднее чем на следующий день со дня истечения этого срока представляются:

председателю Минского городского Совета депутатов – при возбуждении вопроса об отзыве депутата Палаты представителей, депутата Минского городского Совета депутатов;

председателю соответствующего областного Совета депутатов – при возбуждении вопроса об отзыве депутата Палаты представителей, депутата областного Совета депутатов;

председателю районного, городского (города областного и районного подчинения), поселкового, сельского Совета депутатов – при возбуждении вопроса об отзыве депутата районного, городского, поселкового, сельского Совета депутатов.

Председатель соответствующего местного Совета депутатов организует проверку достоверности подписей избирателей в подписных листах, в которой могут участвовать депутаты и другие привлеченные председателем местного Совета депутатов лица. Проверка проводится не позднее чем в месячный срок после представления подписных листов.

Признание достоверными подписей избирателей в поддержку предложения о возбуждении вопроса об отзыве депутата проводится в порядке, предусмотренном частями шестнадцатой и восемнадцатой статьи 61 настоящего Кодекса. Недостоверными считаются также подписи избирателей, собранные до регистрации инициативной группы. Если в подписном листе содержатся подписи избирателей, не проживающих на территории избирательного округа, эти подписи не проверяются и не учитываются. Проверке и учету также не подлежат подписи избирателей, если в подписном листе отсутствует формулировка предложения об отзыве депутата и (или) сведения о депутате, в отношении которого возбужден вопрос об отзыве.

В случае обнаружения нескольких подписей одного и того же избирателя в поддержку предложения о возбуждении вопроса об отзыве депутата достоверной считается только одна подпись, а остальные подписи считаются недостоверными.

По окончании проверки подписных листов председателем соответствующего местного Совета депутатов, указанным в части первой настоящей статьи, принявшим от инициативной группы подписные листы, составляется протокол о результатах сбора подписей, в котором указываются общее количество подписей в подписных листах, принятых от инициативной группы, количество подписей, достоверность которых проверялась, количество подписей, признанных достоверными, и количество подписей, признанных недостоверными. Протокол подписывается председателем местного Совета депутатов.

Если сбор подписей проводился несколькими инициативными группами, протокол о результатах сбора подписей составляется отдельно по каждой инициативной группе, а затем составляется итоговый протокол, который подписывается председателем местного Совета депутатов.

Протокол о результатах сбора подписей не позднее чем в трехдневный срок передается в:

Центральную комиссию – при возбуждении вопроса об отзыве депутата Палаты представителей;

соответствующую территориальную избирательную комиссию – при возбуждении вопроса об отзыве депутата местного Совета депутатов.

Date: 2015-05-05; view: 546; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию