Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 149. Агитация за или против отзыва члена Совета Республики





После назначения голосования об отзыве члена Совета Республики, избранного от области, города Минска, депутаты местных Советов депутатов базового уровня области, депутаты Минского городского Совета депутатов имеют право свободно и всесторонне обсуждать вопросы, связанные с отзывом члена Совета Республики, его деловые и личные качества, вести агитацию за или против отзыва члена Совета Республики.

Государственные средства массовой информации, средства массовой информации, частично финансируемые из республиканского или местного бюджетов, а также средства массовой информации, одним из учредителей которых выступают государственные органы, организации, обязаны обеспечивать равные возможности для выступлений за или против отзыва члена Совета Республики депутатам местных Советов депутатов базового уровня области, депутатам Минского городского Совета депутатов, а также члену Совета Республики, в отношении которого возбужден вопрос об отзыве.

ГЛАВА 29 ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЗАСЕДАНИЯ ДЕПУТАТОВ МЕСТНЫХ СОВЕТОВ ДЕПУТАТОВ БАЗОВОГО УРОВНЯ ОБЛАСТИ, ДЕПУТАТОВ МИНСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ПО ВОПРОСУ ОБ ОТЗЫВЕ ЧЛЕНА СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ

Статья 150. Проведение заседания депутатов местных Советов депутатов базового уровня области, депутатов Минского городского Совета депутатов по вопросу об отзыве члена Совета Республики

О дне заседания депутатов местных Советов депутатов базового уровня области, депутатов Минского городского Совета депутатов (далее – заседание депутатов) объявляется не позднее чем в пятидневный срок со дня принятия президиумом областного, Минского городского Совета депутатов и областным, Минским городским исполнительным комитетом решения о назначении голосования об отзыве члена Совета Республики, избранного от области, города Минска.

Заседание депутатов считается правомочным, если в нем принимает участие более половины от общего числа депутатов, избранных в местные Советы депутатов базового уровня области, депутатов Минского городского Совета депутатов. При этом в заседании депутатов должны принять участие не менее одной четверти депутатов от каждого местного Совета депутатов базового уровня области.

Заседание депутатов открывает старейший по возрасту депутат и ведет его до избрания председателя заседания.

Для обеспечения работы заседания депутатов избираются секретариат и счетная комиссия.

Заседание депутатов проводится с участием члена Совета Республики, в отношении которого рассматривается вопрос об отзыве, или уполномоченного им лица (лиц).

Отказ члена Совета Республики участвовать в заседании депутатов либо его неявка без уважительной причины на заседание не являются препятствием для рассмотрения вопроса о его отзыве.

Основание и мотивы проведения голосования об отзыве члена Совета Республики депутатам на заседании докладывает лицо, уполномоченное органами, принявшими решение о назначении голосования.

Председатель заседания обязан предоставить члену Совета Республики для выступления время, достаточное для изложения объяснений.

По поручению члена Совета Республики на заседании депутатов имеет право выступить уполномоченное им лицо. По окончании обсуждения вопроса об отзыве член Совета Республики или уполномоченное им лицо имеют право выступить до начала голосования.

На заседании депутатов вправе присутствовать члены Совета Республики, члены Центральной комиссии, депутаты местных Советов депутатов всех территориальных уровней, представители средств массовой информации.

Date: 2015-05-05; view: 529; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию