Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 2. В ходе допросов на предварительном следствии свидетель Гершин показал следующее: «В клубе во время танцев





В ходе допросов на предварительном следствии свидетель Гершин показал следующее: «В клубе во время танцев, куда я приехал со своими знакомыми, около десяти часов вечера началась драка наших ребят с деревенскими. Манозин первым ударил в лицо деревенского парня, отчего он упал на пол. Причину удара я не знаю, но очевидно, тот был пьян. Вообще в клубе, где проходили танцы, большинство деревенских ребят были в нетрезвом состоянии. Драка происходила между 6-7 участниками с каждой стороны.

На улице, после окончания драки в клубе, я видел, как к парню, фамилия которого, как я узнал впоследствии, Тихонов, подбежал приехавший с нами Залимов и ударил его по голове молотком. Я находился в метрах в 20 от этого места, где били Тихонова. Кроме Залимова Тихонова бил еще кто–то доской по голове, но точно сказать, кто это был, я не могу, так как его лицо трудно было разглядеть из-за того, что этого человека я видел со спины».

После окончания допроса свидетель Гершин продолжал работать на своем месте. Залимов, которого привлекли в качестве обвиняемого по п.б ст.105 УК РФ, через своих знакомых Ермакова и Шошина просил Гершина на суде изменить свои показания, данные им на предварительном следствии. В частности, он обещал Гершену, если в отношении его вынесут оправдательный приговор, то Гершин за эту услугу получит награду в виде 10000 руб.

Дома, посоветовавшись со своей женой, Гершин решил, что в суде он изменит свои показания, сославшись на то, что в действительности не видел лица парня, нанесшего удар молотком по голове Тихонова, так как от места, где он находился, до мест, где били Тихонова, было значительное расстояние и освещение было плохое. Вывод о том, что бил Тихонова Залимов он сделал на том основании, что по фигуре бьющий парень похож был на Залимова, но в действительности Залимов в это время находился недалеко от него.

Проанализируйте особенности формирования показаний свидетеля после допроса на предварительном следствии. Какие мотивы оказали решающее влияние на него. Что следует предпринять суду в ходе допроса Гершина, если он изменит свои показания во время судебного следствия?

 

Date: 2015-05-05; view: 802; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию