Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое применение результатов исследований





В рамках основ профессиональной деятельности юристов

Сведения о состоянии и закономерностях профессиональной деятельности юристов могут и должны использоваться компетентными органами государства для выработки правовой политики в целом, для принятия конкретных решений. Они могут применяться различными социальными группами, политическими силами для выработки политики по отношению к юристам и их деятельности. Они также необходимы всем заинтересованным гражданам для получения представления о том, как и в каких ситуациях могут быть использованы услуги юристов.

Для самих юристов анализ их работы необходим как для повышения собственного профессионального уровня, так и для улучшения условий труда.

 

В научной литературе отсутствует необходимая информация о потребности в юристах различной квалификации, требованиях к ним, о прием ах и методах современного профессионального труда, об особенностях правовой деятельности в таких наиболее важных сферах, как. политика, экономика, социальное обслуживание. Совершенно неясны представления о необходимом уровне профессионального юриста, его умении читать и понимать закон, вести переговоры, строить отношения с гражданами.

Правоведение пока что игнорирует (и напрасно) такие явления, как высокомерие, безграмотность, предательство, болтливость юриста. Их причины и последствия не только не стали предметом изучения, но и не упоминаются в литературе. Хуже того, они все еще не рассматриваются как черты, исключающие позитивную оценку юриста как профессионала. Кстати, такого рода вопросы поставлены в Федеральной про грамме Российской Федерации по усилению борьбы с преступностью (см.: СЗ.РФ, 1994, № 5, ст. 403).

Date: 2015-05-05; view: 1614; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию