Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебные задания. 1. Спросите у своих знакомых-непсихологов о том, у кого, по их мнению, лучше память — у женщин или у мужчин?





1. Спросите у своих знакомых-непсихологов о том, у кого, по их мнению, лучше память — у женщин или у мужчин? Обсудите в группе вопрос о распространении житейских представлений о половых различиях по вниманию и памяти. Какие следствия порождают такие житейские представления?

2. Изучите раздел о половых различиях по вниманию и памяти. Напишите сочинение на тему «Рекомендации психолога учителям, работающим с мальчиками и девочками, по организации учебного процесса». Обсудите эти сочинения в группе.

3. Проведите эксперимент по памяти с помощью пиктограмм (используя практикум по общей психологии) с девочкой и мальчиком. Совпали ли их результаты? Какие гендерно-типичные особенности проявились в этих результатах? Дайте испытуемым рекомендации по развитию их памяти, учитывая данные о половых различиях и их индивидуальные особенности.

4. Напишите сочинение на тему «Мужчины и женщины в роли свидетелей: как их показания могут повлиять на судьбу преступника и жертвы обоего пола». Составьте рекомендации юристам, работающим со свидетелями. Обсудите проделанную работу в группе.

5. Спросите у 3 женщин и 3 мужчин — непсихологов, кто, по их мнению, умнее: женщины или мужчины? Обсудите в группе вопрос о распространении житейских представлений о половых различиях по интеллекту. Какие следствия порождают такие житейские представления?

6. Опросите 3 девочек и 3 мальчиков на предмет того, любят ли они математику и испытывают ли страх перед ней. Обсудите результаты в группе, включив в обсуждение вопрос о том, по каким показателям можно судить о математических способностях.

7. Разделившись на две подгруппы, проведите в группе дискуссию о том, какой пол является более эмоциональным. Одна подгруппа должна предъявлять доказательства большей эмоциональности женщин, а другая — мужчин. Затем совместно обсудите результаты.

8. Проведите в группе дискуссию о том, как изменились ваши взгляды на половые различия по интеллектуальным и эмоциональным характеристикам с момента поступления на психологический факультет, а также обсудите проблему влияния гендерных стереотипов на эффективность работы психолога.


Date: 2015-05-04; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.022 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию