Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор оборудования





Выбор оборудования производится по главному параметру, в наибольшей степени выявляющему его функциональное значение и технические возможности. При выборе оборудования учитывается минимальный объём приведенных затрат на выполнение технологического процесса при максимальном сокращении периода окупаемости затрат на механизацию и автоматизацию.

Станки для технологического процесса выбираются по результатам предварительного анализа возможных методов обработки поверхности, точности, шероховатости поверхности, припуска на обработку, режущего инструмента и типа производства. Проанализировав чертеж детали, можно сделать вывод о том, что деталь является технологичной. Конструкция имеет поверхности, удобные для базирования и закрепления при установке на станках. Доступность всех поверхностей для обработки на станках и непосредственного измерения. Конструкция детали обеспечивает нормальный вход и выход режущего инструмента.

Для металлорежущего оборудования, выпускаемого в настоящее время, характерно быстрое расширение сферы применения ЧПУ с использованием микропроцессорной техники. Особое значение приобретает создание гибких производственных модулей, благодаря которым, без участия оператора, можно управлять технологическими процессами

При изготовление детали «Тяга» для выполнения технологических операций использовались следующие виды станков: токарно- центровой 1К62, вертикально- фрезерный ВМ-127, вертикальный сверлильно- фрезерный ГФ2171С5.

На основе анализа технологического процесса по применяемому оборудованию, считаю целесообразным сделать замену на более современный и усовершенствованный станок - токарно-сверлильно-фрезерный МС, пред­назначенный для комплексной обработки (точения, фрезерования, свер­ления, рассверливания, растачивания и т. д.) заготовок деталей типа тел вращения - МС с ЧПУ модели 21104П7Ф4. Предназначен для высокопроизводительной обработки малогабаритных деталей сложной конфигурации. На станке можно выполнить сверление, зенкерование, развертывание, растачивание, фрезерование по контуру; нарезание резьб метчиками. Станок оснащен автоматическим устройством столов-спутников на две позиции. Загрузка заготовки происходит во время работы станка.

Многоцелевой станок - это металлорежущий станок, предназначенный для выполнения нескольких различных видов обработки резанием, оснащенный ЧПУ и автоматической сменой инструмента.

Благодаря оснащению многоцелевых станков (МС) устройствами ЧПУ и автоматической смены инструмента существенно сокращается вспомогательное время при обработке и повышается мобильность переналадки. Сокращение вспомогательного времени достигается благодаря автоматическим установке инструмента (заготовки) по координатам, выполнению всех элементов цикла, смене инструментов, кантованию и смене заготовки, изменению режимов резания, выполнению контрольных операций, а также большим скоростям вспомогательных перемещений.

Многоцелевые станки имеют следующие характерные особенности: наличие инструментального магазина, обеспечивающего оснащенность большим числом режущих инструментов для высокой концентрации операций (черновых, получистовых и чистовых), в том числе точения, растачивания, фрезерования, сверления, зенкерования, развертывания, нарезания резьб, контроля качества обработки и др.; высокая точность выполнения чистовых операций (6...7-й квалитеты).

Устройства автоматической смены инструмента (УАСИ) обеспечивают стабильное, точное, жесткое и надежное положение инструмента и минимальное время его смены.

 

Технические характеристики МС 21104П7Ф4:

Габариты, мм: 3420x2850x3190
Начало серийного производства:  
Мощность двигателя главного движения, кВт: 7.5
Масса станка с выносным оборудованием, кг:  
Класс точности: П
Модель ЧПУ: 2С42-65
Минимальная частота вращения шпинделя, об/мин:  
Максимальная частота вращения шпинделя, об/мин:  
Наибольшее перемещение по осям X,Y,Z, мм: 630_400_630

 

Оценивая габариты предлагаемого станка, считаю, что замена старых станков приведет к более рациональному использованию рабочих площадей, увеличению производительности и качества получаемых поверхностей.

Date: 2015-06-08; view: 591; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию