Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показатели сохраняемости





1. Средний срок сохраняемости – – математическое ожидание срока сохраняемости.

2. Гамма-процентный срок сохраняемости – – срок сохраняемости, достижимый объектом с заданной вероятностью g, выраженной в процентах.

2.1.2. Комплексные показатели надежности

1. Коэффициент готовности – Кг – вероятность того, что объект окажется в работоспособном состоянии в произвольный момент времени, кроме планируемых периодов, в течение которых применение объекта по назначению не предусматривается.

,

где – суммарная наработка всех объектов, ч;

– суммарное время простоев из-за внеплановых ремонтов, ч;

2. Коэффициент оперативной готовности – Ког – вероятность того, что объект окажется в работоспособном состоянии в произвольный момент времени, кроме планируемых периодов, в течение которых применение объекта по назначению не предусмотрено и, начиная с этого момента, будет работать безотказно в течение заданного интервала времени. Он характеризует надежность объектов, необходимость применения которых возникает в произвольный момент времени, после чего требуется безотказная работа.

3. Коэффициент технического использования – Кти – отношение математического ожидания интервалов времени приведения объекта в работоспособное состояние за некоторый период эксплуатации к сумме математических ожиданий интервалов времени пребывания объекта в работоспособном состоянии, простоях, обусловленных ТО и Р за тот же период.

.

4. Коэффициент сохранения эффективности – Кэф – отношение значения показателя эффективности за определенную продолжительность эксплуатации к номинальному значению этого показателя, вычисленному при условии, что отказы объекта в течение того же периода эксплуатации не возникают.

Кэф – характеризует степень влияния отказов элементов объекта на эффективность его применения по назначению.

 

Date: 2015-06-08; view: 603; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию