Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А) Транспортная схема





Транспортировку труб, материалов, конструкций и оборудования, поступающих на строительство трубопроводов, осуществляем в строгом соответствии с транспортной схемой строительства.

Транспортная схема содержит:

- трассу магистрального трубопровода с привязкой основных наземных сооружений (КС, НПС, РЭП, СКЗ, узлов запуска и приемки очистителей и разделителей, узлов врезки арматуры, лупингов и отводов) и разбивкой на участки по исполнителям;

- схему размещения населенных пунктов, железнодорожных станций, сварочных, изоляционных и строительных баз, жилых городков, промежуточных перевалочных базов складирования материалов и вертолетных площадок;

- схему путей транспортирования грузов (автомобильные, железные дороги, речные и морские пути с мостами, бродами, переездами и т.д.).

Разработку транспортной схемы строительства осуществляем с учетом затрат на:

- обустройство и реконструкцию пунктов поступления материально-технических ресурсов;

- сооружение временных дорог и технологических проездов;

- реконструкцию используемой сети постоянных дорог;

- создание и обустройство промежуточных площадок для временного хранения материально-технических ресурсов;

- транспортировку труб, оборудования и других материально-технических ресурсов различными транспортными средствами в соответствии с принятыми технологией и организацией производства работ;

- погрузочно-разгрузочные работы и складирование материалов;

- содержание и эксплуатацию временных дорог;

- природоохранные и восстановительные мероприятия;

- мониторинг за состоянием дорожной сети и окружающей среды в местах транспортировки грузов.

Транспортную схему строительства назначаем после сравнения вариантов расположения постоянных и временных путей, связывающих строящиеся объекты с базисными и перевалочными складами, производственными предприятиями, железнодорожными узлами и морскими или речными портами.

Для доставки материалов на объекты используем преимущественно существующую дорожную сеть, а в необходимых случаях (если нет дорог) производим строительство временных подъездных дорог.

Осуществляем (если это необходимо) ремонтные работы существующих дорог и в дальнейшем поддерживаем их в рабочем состоянии.

Сварочные базы сооружаем при жилых городках. При сварочной базе размещаем установку по холодному гнутью труб.

На участках вечной мерзлоты или в зимний период на остальных участках для подъезда к строительным площадкам строим зимние и ледовые дороги, ледовые переправы.

Изоляционные базы сооружаем при сварочных базах для изоляции стыков на трубных секциях.

Площадки для приема вертолетов устраиваем при жилых городках, сварочных базах, в местах сосредоточенных работ (переходы рек, узлы подключения КС и НС), вблизи трассы согласно проекту организации строительства.

Принятую схему наносим на ситуационный и генеральный план строительства.

Date: 2015-06-08; view: 716; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию