Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вампиры





Иные

Иные, как известно, отличаются от людей способностью аккумулировать, перерабатывать и использовать магическую силу, или силу сумрака, или просто силу. Иные разделяются по типу и по уровню силы.

Типы иных

Маги

Выглядят как люди, работают напрямую с силой. Не имеют ограничений на использование области магии, какие заклинания выучили, такие и умеют. Маги бывают обычные, а бывают с определённым талантом. Если талант развивался, то иной относится к одному из подтипов мага (целитель, пророк, инкуб/суккуб, перевёртыш). Как правило, развивают больше ту область магии, в которой есть талант, бесталанные гордо имеют себя боевыми магами и налегают на боевую область. Никто не мешает изучать заклинания непрофилирующей области магии, но из-за банальной нехватки времени, упорства и подходящих наставников по непрофилирующим областям часто идёт отставание на несколько уровней. Однако, старые маги, а особенно - высшие, умеют практически весь объём всех доступных областей.

Целитель

Целителю умеет гораздо лучше лечить, чем иные. Он тратит меньше силы на лечебные заклинания и может использовать лечебные умения, не являющиеся заклинаниями (см. таблицу, умения указаны без названий заклинаний). Также им доступно самолечение в гораздо большем объёме, чем другим магам.

Пророк

Гораздо лучше читает линии вероятности, может предсказывать будущее (по заказу), а также иногда пророчить видения (не по заказу).

4) Перевёртыш

Только светлые. Могут превращаться в крупных живых существ (как правило, хищные млекопитающие или рептилии). Тоже маги, отличаются от оборотней, что получают энергию как маги, а не съедая живых существ, испытывают меньше сложностей с самоконтролем в трансформации, трансформируются вместе с одеждой, и им доступна универсальная область. Хотя изучение других областей магии даётся им очень тяжело (видимо, по психологическим причинам), они могут их изучить. На практике же редко кто из перевёртышей учится чему-то кроме универсальной. Колдовать могут только в человеческом облике. (см. правила по перевёртышам).

5) Ведьмы/ведуны.

Тёмные женского пола зовутся ведьмами, мужского - ведьмаками. Светлые женского пола - ведуньями, мужского - ведунами. Ведуны и ведьмаки - крайне редкое явление. Ведьмы не могут выучить боевую магию, зато гораздо лучше умеют делать амулеты и артефакты. (см. правила по артефактам).

Вампиры

Только тёмные. Не живые. Получают силу через распитие крови. Считаются низшими иными. Размножаются обращением через укус. Выглядят похожими на людей, но могут принимать форму боевой трансформации - выпустить клыки, вытянуть когти, удлинить челюсть - и становятся похожи на вампира. Могут колдовать только ментальную магию, но для того, чтобы она получилась, им необходим звук, который жертва слышит (например, звук голоса, или мелодия) или же иметь тактильный контакт с жертвой. (см. правила по вампирам).

Date: 2015-06-08; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию