Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модель жизненных стилей Global Skan





Компания – Backer Spielvogel Bates Worldwide.

В основе модели лежат исследования, которые ежегодно проводятся в 14 странах мира (Австралия, Великобритания, Венесуэла, Германия, Гонконг, Индонезия, Испания, Канада, Колумбия, Мексика, США, Финляндия, Франция, Япония).

Измеряются и оцениваются ценности людей по 250 пунктам, а также определяются соответствующие демографические данные, предпочтения в отношении покупок и СМИ.

 

Тип Синонимы Характеристика
Стремящиеся strivers Терпящие Молодые люди на стадии подъема своего жизненного пути. Ориентированы на материальные ценности. Стремятся к успеху, реалистичны, ищут удовольствия и ожидают немедленного вознаграждения. Вынуждены многое терпеть и «тянуть лямку».
Достигающие achievers Преуспевающие Люди несколько старше, чем «стремящиеся». Хорошо обеспечены. Делают карьеру, стремятся к достижению цели. Лидеры мнений и стиля. Формируют основные ценности и стандарты жизни. Ценят статус и качество.
Подавленные pressed Задавленные Находятся под грузом проблем, озабочены экономическими и семейными сложностями, истощающими их ресурсы и крадущими радости их жизни. В большинстве – женщины всех возрастных категорий.
Адаптированные adapters Переходные Старшая возрастная группа. Приспосабливаются к новому, уважают новые идеи, не отказываясь от собственных жизненных ценностей и стандартов. Удовлетворены собой и своей жизнью, социально активны. Ценят все, что может обогатить остаток их жизни.
Традиционалисты traditional   Верны традиционным ценностям своей культуры или страны. Консервативны, привязаны к прошлому, предпочитают опробованный и устоявшийся образ жизни (в том числе, мысли, одежду, питание и т.п.).

 


Date: 2015-06-08; view: 630; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию