Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второй уровень восхождения Третьего Мира





 

 

рис. 13

 

Здесь человек выходит в энергию творческого потенциала.

 

Это живое бескрайнее пространство, каждая часть которого одухотворенная материя, предназначенная для творения.

 

В этой материи, растворенной до состояния живой энергии, похожей на протоплазму, скрыты всевозможные формы процессов и организмов.

 

Здесь все похоже на то, что было перед Первым днем.

 

Образы бытия еще плавают растворенными в теплой и ласковой протоплазме, но при этом вы чувствуете: вся сила творчества, подобно силе спящего океана, скрыта здесь...

 

Как уже говорилось, аналогию состояния и вибрации Миров так или иначе можно отыскивать и в нашей, далекой от космических блаженств жизни.

 

В ней за всеми сотворенными формами и образами можно почувствовать этот Океан сродства воплощенных душ, сотворенных форм.

 

И человек в своем сознательном и бессознательном творчестве, понимает он это или нет, пытается свести этот защищающий блаженный уют в о в р е м я и п р о с т р а н с т в о, современное ему.

 

Каждая творимая и лелеемая форма: от рисунка художника, поделки из дерева, механического приспособления, через заботу о процессе роста любимого сада, рощи, огорода, цветника, до любви женщины и мужчины, рождения детей и их воспитания - все это попытка человека создать большое или маленькое русло, по которому может прибежать к нему ручеек от вневременной Протожизни.

 

Человек неосознанно хочет, чтобы каждая форма и процесс ее развития несли в себе элемент теплоты жизни.

 

Чтобы в конце концов этот янтарный Океан оказался здесь, в сумме окружающих образов и форм...

 

На знакомом людям примере - создание семьи и заботы о ней, человек самым доступным для него способом пытается создать в о в р е м е н и маленькое подобие Протородства.

 

Хотя на нынешнем уровне социального сознания это, увы, иллюзия...

 

Но во всем этом можно почувствовать притягательность и мощь таинственного расплава жизни до воплощения.

 

Этот расплав живой материи-энергии питает развитие форм и организмов от микробов до человека и бережет их жизнь.

 

Date: 2015-06-08; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию