Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Church bells






проделанную работу. Постепенно, после очередного обжига, мастер наконец получает нужную чистоту то­нов, блеск и прозрачность изображения. Миниатюра го­това.

Если эмалевое изделие должно иметь филигранную оправу, то её делают ещё до покрытия металла эмалью.

Мастера ростовской финифти разработали различные приёмы росписи. Существует мазковая роспись, когда крас­ка накладывается слабо заметным мазком, изображение в этом случае имеет относительно чёткие очертания. Есть точечная - когда след кисти совершенно не виден, один тон плавно переходит в другой, а самб изображение не имеет резких контуров и как бы выступает из фона.

Задача художника - найти единство между живопис­ным изображением и цветом эмалевого фона, белого или чёрного, зелёного, синего, а также между живописной ком­позицией, формой и назначением изделия. Решение этой задачи требует от мастера глубоких знаний строгих зако­нов живописи на эмали и большого таланта.

В настоящее время финифтяный промысел продолжает фабрика «Ростовская финифть». На ней трудится более ста художников. Изделия этой фабрики завоевали награды на международных выставках в Париже, Нью-Йорке, Брюсселе и в других местах. Их любят и охотно покупают советские люди и многочисленные туристы, приезжающие в Советский Союз.

Современные художники «Ростовской финифти» рабо­тают в разных направлениях. Многие из них заняты созда­нием украшений (брошей, серёг, браслетов, кулонов). Де­коративные композиции этих изделий отличаются тонким вкусом и виртуозностью исполнения.

Художники продолжают работать и над сюжетными композициями, стремятся средствами миниатюрной живо­писи создать не только общую картину события, но и дать тонкую внутреннюю характеристику образов. К числу та­ких произведений принадлежит триптих Н. А. Куландина «Ростовские звоны». Эта небольшая по размеру компози­ция, символизирующая героическую историю России, соз­даёт у зрителя ощущение монументальности. Как часто звон колоколов поднимал русский народ на борьбу с завое­вателями.

 

Date: 2015-06-08; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию