Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б.А. Мерц. Рак — проникновенная жизненность, одновременно подвижны и постоянны, их проблема — понимание необходимости движения





Рак — проникновенная жизненность, одновременно подвижны и постоянны, их проблема — понимание необходимости движения, но нежелание расстаться с испытанными традициями. Отсюда типичное движение Раков — шаг вперед, два назад.

Их суть направлена внутрь себя, сначала им нужно, чтобы внутри все улеглось и упорядочилось, а потом лишь смогут выйти из себя, если выражаться буквально. Они нуждаются в мере защиты. Подталкивание извне не помогает, а если они становятся назойливыми, то наталкиваются лишь на сопротивление. Они не любят, чтобы их торопили даже для их же блага. Больше всего они любят свой дом, здесь их не узнать, они там раскрываются, заключают дружбу, которую в обществе не показывают. Всегда имеется некоторая дистанция, созданная ими самими, которая делает их робкими. Они раскрываются, только близко узнав человека, и будут в нем уверенными, т.е. они очень требовательны в этом отношении. Возможно, причина в их ранимости. Они любят дружить, но соблюдают некоторую дистанцию на первых порах. В то время, как другие уже 10 раз выпили на «брудершафт», они еще на «Вы» со своими близкими друзьями, что, однако, не меняет глубины их чувств, скорее, наоборот. Сказав однажды «Да», они внутренне готовы к большим жертвам. Недаром говорят о них, как о материнском знаке. Но они противоречивы, прогрессивны и консервативны, дружественны, но соблюдают дистанцию. Это дает им творческие силы и понимание исторических эпох, а повседневность с ее модными течениями приводит к противоречиям, поэтому их реакция кажется другим людям нелогичной и зависящей от настроения, они действительно люди настроения, очень впечатлительны и осуждающи, возможно, потому, что у них прекрасная интуиция и они все понимают без слов. По природе своей они мирные, но пока не потревожили их сферу. У них исключительная память, хотя они редко запоминают детали, быстро забывают даты и имена, как несущественные, но важные воспоминания об основных настроениях и поступках не изглаживаются из памяти. Это всегда удивляет и пугает, когда они начинают вспоминать факты десятилетней давности. Это мостик предчувствий в будущее. Они предчувствуют развитие событий, записывают их, объясняют, но их не хотят слушать. Лавры первенства всегда достаются другим. Они любят музыку, часто до смешного сентиментальны, могут расплакаться от банального шлягера, а при трагических сообщениях не проявляют себя внешне ничем.

Песни и празднества создают в них особое настроение, халтуру презирают. Думают крупными отрезками времени и пути, а на повседневность реагируют мелочно, т.к. именно мелочи способны их сбить с толку и с ног. Вступая на борт самолета, чтобы совершить путешествие, готовы его тут же покинуть, если стюардесса предложит смятую газету. Очень резко судят недостатки других, но если те их признают, Раки могут растаять. Они любят тепло, но не чрезмерную нежность.

Профессии: профессиональный путь не ровный. Любят профессии, где нужны интуиция и помощь (искусство, социальная помощь). Могут вживаться в чужую судьбу, проявлять чувство справедливости (артисты, третейские судьи), где надо примирять, оказывать сочувствие, принимать на службу — здесь они на месте. Любят опекать, детей они не балуют.

Они знают, что ранимы, что им нужно закаляться, чтобы быть тверже, хотя бы внешне, поэтому суровы с детьми. Материнство надо рассматривать шире, в пределах общества, среди соседей. Ракам необходимо заряжаться дома. Их манят поездки, но, прилетев в чужой город, хотят заказать обратный билет, если им нельзя быстро вернуться домой, они обосновываются на чужбине и чувствуют себя как дома.

Им всегда хочется работу очеловечить, они не любят ходить по инстанциям, завязывать связи. Лучше, чтобы приходили к ним (как к врачу, советнику по всем жизненным вопросам, по вопросам права, по социальным вопросам), любят работу, где можно иногда ничего не делать, включая радио, сварив кофе.

Состояние они приобретать не собираются, все зависит от обстоятельств, но состояние других людей они берегут. Не надо забывать об их цепкости, если они вначале делают ошибки, то будьте уверенны, что быстро их преодолеют.

Любовь, связи: продолжительные связи основаны на чувстве, хотя они восприимчивы к красоте и к сексу, но если чувств нет, длительного союза не получится. Они приносят в дар интуицию и предчувствия, понимания и способности быть незаметными в обществе, предпочитают, чтобы их соблазняли, чем соблазнять самому. Их семья — надежное убежище настолько, что они становятся домашними тараканами. В обществе они тише воды, ниже травы, а дома преображаются. Дом убран по их вкусу. Они устанавливают, когда надо есть и когда слушать музыку. Многие настолько тонки в домашнем тиранстве, что партнер замечает это лишь в день серебряной свадьбы. Кроме постоянства в любви или в другой связи должны быть подвижности или равноправие, если лишь один в браке расточает, это возмущает чувство справедливости, а если партнер с возрастом не развивается вместе с Раком — возмущает подвижную сторону Рака. О связи никто не должен догадываться, горе партнеру, если он начнет рассказывать об интимных делах товарища, закадычной подруге, часто это угрожает самой связи.

Детей воспитывают с отцовско-строгим материнством, но и приучают постоять за себя.

Опасности: вытекают из ранимости, обидчивости, переоценки собственной личности, если другие их не признают, обижаются и чувствуют себя покинутыми. Их гордость сильно страдает, они становятся мучениками и одинокими. Переоценка жизненных невзгод также может вышибить их из седла. Еще опасность: они долго кажутся всепонимающими и вдруг разочаровываются и показывают свою жестокость, которая шокирует партнера. Проверенный союз терпит фиаско, но от этого они страдают больше других.

Date: 2015-06-08; view: 507; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию