Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Т.Г. Бургон. Лев. Leo. «Потом Лев вздымает свою гриву»





Лев. Leo. «Потом Лев вздымает свою гриву».

Здесь представлено как тип третье великое духовное действие, которое, что мы находим вполне естественным, идет в паре и которого Лев есть положительное, мужское созвездие.

Достигнув высшей точки в сверхнебесных состояниях субъективного эмбрионического существования, развив чувствования и стремления, а теперь вдохновляемая желанием бессмертия, двойная душа божественного Эго еще раз получает импульс к движению вперед. Но так как эволюция восходит спиралью, то душа не может подняться выше, не опустившись — в кажущемся движении — ниже: так всегда вперед в ее вечно прогрессивном ходе. Это прекрасное созвездие символизирует первое действие нисходящей части дуги. Это свойства сердца, так сказать, действующие изнутри вовне.

Материя в ее наиболее эферизированной форме начинает утверждать свою власть. Аллегорический змий Эдема воздействует на женскую сторону, символизированную сердцем, и, как магнетическая притягательная сила, направляет свойства души вниз, и, как бы презирая всякую ответственность, последствия и Карму, душа, подобно льву, «вздымает свою гриву», заявляя о повелительности бессмертного мужества.

Когда мы читаем эти роковые аллегории, начертанные Божеством на звездном своде небес, взволнованная душа склоняется в благоговейном смирении перед той всемогущей силой, которую мы называем Провидением и Божеством.

Никакой человек не изменил этих чистых писаний Божества, ни один перст не вставил в них ни одной линии. Они для души столь же великолепно ясны и теперь, как были ясны на первой заре страшного творения Природы.

Для посвященного в мистерии Урании не является необходимостью описание параллели между созвездиями и их астрологическими знаками. Они слишком ясны, великолепны и выразительны, чтобы требовать пояснения. Для большинства изучающих сходство не представляется столь очевидным, а потому для их пользы мы представим несколько аспектов этой интересной параллели.

Мы читаем, что знак Льва есть «солнечный Лев мистерий, который своим внутренним теплом дает созревание плодам, произведенных из земли влагою Изиды (души)». Совершенно так же божественное Эго своей вечной энергией и крепостью, чистым огнем разума, являет в материальных формах принципы, воплотившиеся в них во время пребывания на нижней части дуги, как атрибуты души (отраженные в физическом человеке как его черты и качества). Далее нам говорят: «этот знак открывает нам древнюю жертву и законы вознаграждения за нее». В повелительности бессмертного мужества душа пренебрегает всеми последствиями и всеми ответственностями. И действительно, это — верховная жертва: оставить свое чистое райское состояние, чтобы приобрести знание и развить свои скрытые силы. Из этого потомства колена Иудина родилась эта божественная любовь и симпатия, которая в совершенстве искупает и очищает душу, и спасает ее от смерти в материи. Законы компенсации исполняются в совершенном человеке.

В интеллектуальном аспекте мы узнаем, что ментальные силы тех, над кем доминирует этот знак, сосредоточены всегда на стремлении достигнуть какого-нибудь высшего состояния. Их идеи велики по сравнению с природой созвездия и с тем, что оно означает. Мышление ясное, естественное и прекрасное. Когда мы уносимся мыслью к тому страшному периоду в инволюции двойственных душ божественного Эго, как это символизировано созвездием Льва, и когда задумываемся над великими истинами, представляемыми этим астрологическим знаком, когда они преломлены человеческим организмом, тогда нам становится совершенно ясно то основание, по которому Лев назван знаком царским.

Date: 2015-06-08; view: 652; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию