Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ф. Шваб. Рак (Cancer). Четвертый знак Зодиака, первый Водный и второй кардинальный знак, символизирующий способность существования как в воде





Рак (Cancer). Четвертый знак Зодиака, первый Водный и второй кардинальный знак, символизирующий способность существования как в воде, так и на суше, иными словами, ту метаморфозу, которую Рак претерпевает на первой стадии своей жизни. Знак находится во главе тригона, который можно назвать психическим, так что все формы выражения, ему свойственные, обусловлены данной психической основой. Рак способен к восприятию и сохранению улавливаемых им вибраций. Подобно воде, он отражает все окружающие его объекты. Это знак, непосредственно связанный с любым чувственным переживанием, впечатлением, воздействующим на чувства и душу, от физического ощущения до внутренней сензитивности, являющейся первоосновой сверхчувственного восприятия. Это знак, удерживающий в памяти целую гамму впечатлений. Любой импульс возбуждает в нем усиленное колебательное движение, что обуславливает свойственную Раку внутреннюю чувствительность. Отличительными свойствами знака являются выдержка и ярко выраженное стремление к сенсации, славе и власти.

Если Рыбы управляют реками, а Скорпион — морями, льдами и озерами, то Рак правит Океаном. Кроме того, считается, что Рак является вместилищем перманентного потока астрального вещества, содержащего образы и формы и изменчивого, как Луна, мать всего живого, и Прозерпина, владычица царства мертвых.

Рак обладает большой притягательной силой, позволяющей ему подчинить своей воле все, что готово подчиниться. Достаточно Раку выяснить, что объект кому-то понадобился, как он перехватит инициативу в свои руки, даже не успев выяснить, зачем, собственно, этот объект нужен ему самому. При этом Рак охотно дает. Он способен отказаться от добычи ради удовольствия оказать кому-либо помощь. Раку свойственно стремление доставлять радость ближнему. Он может делать подарки «инкогнито» только из желания оказаться объектом восторгов в отношении своей благотворительности. Рак способен на самопожертвование. Это тип идеальной матери.

Раку свойственна расточительность, это своеобразная форма извращенного переживания «Эго». Все эгоистические самоотверженные поступки Рака, как правило, обусловлены его настроением.

Особую расточительность Рак проявляет по отношению к биологическим ресурсам своего организма. Он отдает свои силы с такой же готовностью, с какой накапливает их. Являясь только коммуникативным центром, Рак как бы проникается внешним миром, что обуславливает неуправляемое начало этого знака, Его чувства неподвластны контролю со стороны рассудка, что делает Рака способным на непредсказуемые действия и поступки. Ослабление контроля разума нередко вызывает у Рака переживания «Эго», выражающиеся в виде разрушительных действий. Отвергнутый объектом своего увлечения, Рак раз и навсегда укрепляется в ненависти к нему. Все былые узы любви и дружбы мгновенно рвутся. Именно Ракам мировая история обязана большинством кровопролитий, совершенных вследствие уязвленного самолюбия.

Мужчины нежны. Женщины очаровательны и обладают магнетической силой. Чувственны, но непредсказуемы. Страдают от несбывшихся грез, а осуществившиеся желания зачастую воспринимают далекими от представлений о них. Подвержены опасности самоистощения в случае отсутствия знаний о своих возможностях в сфере эротики. Самой надежной защитой при этом служит длительная связь. Проявления чувств зачастую определяются окружающей средой и моментом. В юности прибегают к онанизму или преждевременным контактам с представителями другого пола, отчасти вследствие раннего полового созревания, отчасти вследствие отсутствия сдерживающих факторов, не свойственных их психике (в отличие от Козерога). Детей, рожденных под этим знаком, не следует подолгу оставлять без присмотра, поскольку их ярко выраженная фантазия нуждается в объекте, на который она могла бы быть направлена, а при отсутствии такового подвержена влияниям извне. Склонны к опоэтизированию эротики.

Что касается телесной конституции, знак свидетельствует о флегматичности рожденного под ним. Рожденные под этим знаком склонны к полноте, а их организм нуждается в поглощении значительного количества воды. Иммунитет организма ослаблен. Из всех органов наиболее уязвим желудок. При неблагоприятных условиях может возникнуть дисгармония симпатической нервной системы. Рожденные под этим знаком редко доживают до старости.

Химическим соединением, соответствующим знаку Рака, является фосфорнокислый кальций, недостаток или избыток которого в организме рожденных под этим знаком может привести к экссудатам, рахиту.

В достижении целей и исполнении желаний Раку будут благоприятствовать камни, связанные с зодиакальным созвездием, господствующим в момент его рождения: изумруд, халцедон, все белые непрозрачные камни. Камни созвездия, противоположного Раку (камни Козерога), находясь в диссонансе с его натурой, могут разрушить благополучие и жизнь: оникс, хризопраз, все черные камни. Древние считали, что самым счастливым талисманом для Рака в мае, июне или июле будет изумруд.

Date: 2015-06-08; view: 574; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию