Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Л. Винклер. Овен (позитивный, кардинальный, огненный знак, управляется Марсом)





Овен (позитивный, кардинальный, огненный знак, управляется Марсом).

В природе это период зарождения новой жизни, возрождения растительного мира, период набухания почек, сок растения получает новый импульс под влиянием этого транзита Солнца. Аналогично влиянию на растительный мир, такое положение Солнца сильно, сильно воздействует и на человеческий план, где оно проявляется в волевом устремлении в будущее: воля, направленная вперед, высвобождает творческие импульсы. Гармоничное развитие своих сил позволяет Овну быстро преодолевать противоречия и препятствия, затрудняющие его продвижение.

Темперамент и тип конституции. Шизотимический, холерический, импульсивный; атлетический.

Патологические предпосылки. Повреждения, болезни головы и ее органов. Планетные диссонансы могут приводить к болезням глаз, зубов, ушей, ЦНС и мозга. Есть предрасположенность к невралгиям, воспалениям, ранениям, приливам крови и кровоизлияниям, а также лихорадкам. Часты раны или поражения головы, требующие хирургического вмешательства.

Психология и склонности. Преобладающее влияние этого знака сообщает людям, рожденным в этот период, непреодолимую потребность во власти, командовании и делает их активными, боевыми, импульсивными и порой безрассудными. Этими людьми и их поведением движет энергия энтузиазма; их независимость и предприимчивость способствует осуществлению честолюбивых замыслов. Овен ставит себе высокие цели, он уверен в себе и умеет направлять свою инициативность в нужное русло. Ему присущи храбрость, бойцовские качества, а также врожденная честь: гармоничный Овен всегда держит слово. Его воля скорее воинственна и импульсивна, чем статична. Влияние этого знака отмечается в натальных картах офицеров, профессиональных военных и стратегов, а также публицистов, новаторов и реформаторов.

Негативные тенденции. Планетные диссонансы этого знака выражаются в избытке или недостатке вышеописанных качеств: так, смелость, главное свойство этого знака, может перейти в дерзость либо в трусость, это касается и других свойств Овна, а также характерно и для некоторых других зодиакальных знаков, аналогию с которыми мы поясним позднее.

Чаще всего эти диссонансы ведут к поспешности, суетливости, противоречивым поступкам, мешающим в реализации планов, достижению цели. Они могут привести также к неблагоразумию и насилию.

Первый знак: Овен.

Свойства: позитивный, кардинальный, огненный, управляемый Марсом. Мужской, сильный, подвижный, дневной, животный. Экстериоризация, энергия, действие.

Символизирует в гороскопе: начало, утро, весну, руководство, командование, силу, насилие, страсть, импульсивность, авторитет, мужественность, молодость, повреждение головы. Опасности от железа, огня, оружия, хищных животных.

Управляет в мире: инициативой, жестокими действиями, диктатурой.

Качества: смелость, инициатива, управление, честолюбие, уверенность в себе, стремление к авторитету, благородство, энтузиазм, дерзость, предприимчивость, идеи, иногда гениальные, желание немедленно осуществить многочисленные планы. Индивидуальные идеи. Большая независимость.

Недостатки: изменчивость, необузданность, насильственность, авантюризм, импульсивность, неосторожность, поспешность в суждениях, недостаток настойчивости. Безрассудные поступки. Вмешательство в чужие дела.

Отвечает за: голову и фигуру.

Соответствует: первому дому.

Date: 2015-06-08; view: 633; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию