Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Т.Г. Бургон





Телец. Taurus. «Он (Овен) оборачивается и удивляется могучему Тельцу».

Второе созвездие сияющих двенадцати представляет первое реагирующее состояние духовного замысла. Другими словами, это внимание ума к своим собственным идеям. В каббале это созвездие представляет то особенное состояние исполнительной силы, о которой символически сказано: «И увидел Бог, что это хорошо», после каждого акта творения.

Когда интеллект проявляет себя впервые, то форма есть дело необходимости, а так как никакая форма не может существовать без материи, то Телец есть первая эманация материи в ее самом эфирном состоянии. Поэтому он женский, Венера правитель его, и он представляет первую чистую форму человеческой души, как она существовала в светлом раю ангельских сфер своих прародителей, и открывает нам первое состояние интеллекта в зародыше, первое чувство сознания, так сказать, сознательности своей божественной самосущности. Отсюда: Он (мужской дух чистого огня, Aries), сияющий в своей золотой (солнечной) волне, оборачивается (выражение противодействия, реагирования) и удивляется могучему Тельцу (материальной форме). Таким образом, первая идея чистого интеллекта в зародыше — результат действия в Овне — делается объективной для сознания, и он изумлен при виде своего собственного замысла. Это первое чувство чистой божественной любви в ангельских сферах, и он (мужской дух чистого огня) видит, что это хорошо.

Перенося эту духовную реальность в наше понимание и сравнивая с ее отраженным астрологическим током — какую прекрасную гармонию находим мы, и в то же время такую простую! Благоговейное чувство подсказывает нам древнее, но вечно реальное изречение: «Как наверху, так и внизу; как на Земле, так и на небесном своде». Размышляя над тем, что Телец есть знак земной, символ служения, мы заключаем, что материя есть всегда служитель духа, всегда необходимое средство для проявления интеллекта; подтверждение того же мы познаем в оплодотворяющих силах этого астрологического знака на всяком плане его действия. Им управляет Венера, элемент любви в природе, ее гармонические симпатии всегда находят свое выражение в этом прекрасном знаке. Что может быть более ясно и понятно, чем то, что принципы в инволюции и божественные атрибуты — как они представлены сияющими созвездиями, — действуя на низший план, преломляются человеческим организмом, столь сложным в своей конституции, и что этот организм отражает качества, которые не что иное, как внешнее и параллельное выражение принципов субъективных, и далее, что форма есть абсолютная необходимость для проявления интеллекта.

Date: 2015-06-08; view: 745; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию