Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Т.Г. Бургон. Астрологический алфавит - Знаки Зодиака © Составитель Константин Сельчёнок





Астрологический алфавит - Знаки Зодиака

  © Составитель Константин Сельчёнок

 

Овен

Т.Г. Бургон

Овен. Aries. «Первый — Овен в своем золотом руне».

Созвездие это выражает первую божественную идею, «Слово» каббалистов и первое деятельное проявление неизреченного АйнСоф. Другими словами, это — Разум в действии, первая пульсация Божества в двойном аспекте «Владыки и Творца». Для человеческой души — это всегда прообраз, остающийся непознанной невидимой силой, Которую мы называем интеллект, То, что знает, и дает каждому божественному атому жизни ту отличительную, универсальную и притом бессмертную силу, которая не только составляет его духовное подобие и физическую индивидуальность, но приводит его в состояние произнести в присутствии своего Творца эти мистические слова: «Аз есьм, кто аз есьм». Другими словами, это прекрасное созвездие символизирует первую пульсацию того луча чистого разума, который есть Божественное Эго человеческой души. Оно есть сила, которая вечно побуждает жизненный атом все вперед к эволюционному прогрессу и открывает нам начало, или первое проявленное состояние, Божественного Эго, как деятельный самосущий атом бесконечного духа в ангельских сферах.

Рассматривая действительную духовную реальность, символизированную в Овне, мы находим, что очень не трудно определить ее полное значение на внешнем плане, когда она преломлена и отражена в низшие планы через сложное действие человеческого организма и передает коренной ток в первом астрологическом месяце и в первом знаке Зодиака. Мы можем прочитать прекрасную параллель относительно влияния на человеческое тело. Эта цитата говорит, что Овен символизирует жертву и представляет весну, начало нового года. Первое действие чистого разума, явившее первое выражение формы и направленного в жертву из ангельского состояния, и одержавшего победу над низшими царствами материи: и опять весна новой жизни с обетованием жизни, света и любви.

Знак Овна представляет мыслящие силы человечества, деятельное интеллектуальное бытие, владыку творения — человека.

Date: 2015-06-08; view: 1176; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию