Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ф. Шваб. Овен (Aries). Первый знак Зодиака: первый Огненный и первый кардинальный знак, символизирующий недифференцированное сознание





Овен (Aries). Первый знак Зодиака: первый Огненный и первый кардинальный знак, символизирующий недифференцированное сознание, возбуждение и различные эксцессы. Хаотический, дисгармонизированный знак, наиболее яркими чертами которого служат импульсивность, спонтанность, инстинктивность. Его вибрации четко выражены, внезапны, однако при полном отсутствии направленности, а действие под влиянием жизненной силы, неподвластной направляющему импульсу пробужденного сознания, тесно связано с самим Зодиаком. Овен является знаком силы, борьбы, мощи, энергии.

Люди, рожденные под этим знаком, обычно энтузиасты своего дела, первооткрыватели, честолюбцы, предприниматели, уверенные в себе и своенравные. Достойное применение творческой мощи Овна в допустимых границах нуждается в контролирующей, наделяющей постоянством, устойчивости фиксированного знака. Подобное сочетание необычайно усиливает его. В сочетании с изменчивым знаком он становится гораздо менее практичным, обладая, однако, быстротой восприятия, познавательной способностью и субтильностью. Отличительной чертой Овна является его активность, сочетающаяся с желанием руководить и приказывать. Это знак честолюбия и устремленной вперед энергии.

Эгоистическое начало Овна проявляется, главным образом, в царстве идей на духовном плане. Овен влюблен в свои собственные идеи, относясь к ним как к духовным детям, при этом его совершенно не занимают заботы о потомстве, во плоти и крови, так как увеличение семьи сделалось бы слишком обременительной обузой на пути реализации его Земной миссии. Все существо Овна, погруженное в его планы и идеи, редко отказывается от единожды взятого курса на их реализацию, даже в том случае, если неосуществимость становится очевидной. Это делает Овна сумасбродом и деспотом. Эгоистическое начало зачастую проявляется у него в форме излишней требовательности, неприступности, отсутствия сочувствия и такта по отношению к окружающим. Будучи требовательным к себе, он считает себя вправе быть требовательным к другим. Чувство долга стоит у него на первом месте. Страдание само по себе существует для него абстрактно, страданиями окружающих он не интересуется, не обладая способностью погружаться в конкретное. Из высших соображений он способен на все ради достижения цели. Его честолюбие выражается в стремлении возглавить любое дело. Обладая природными качествами вождя, он может совершить многое.

Овен оказывает на окружающих сильное магнетическое воздействие. Не ограниченный материально, он гостеприимен, великодушен и добр. Скупость ему не ведома, однако не склонен к раздаче милостыни, и, хотя имущественные интересы сами по себе не слишком его занимают, способен сохранить и умножить имеющиеся из воспитательных или дипломатических целей.

Мужчины отличаются мужественностью, женщины наделены сильной волей. Эротическое начало Овна имеет тенденцию к идеализации и сублимации. Вследствие стремления к самореализации в духовной или художественной сфере, семья отступает на второй план.

Овен управляет головным и спинным мозгом. При неблагоприятных аспектах (особенно с Марсом) приводит к гиперемии и невралгиям. В случае аспекта с Сатурном приводит к гипертонии.

Химическим соединением, соответствующим знаку Овна, является фосфорно-кислое железо, недостаток или избыток которого в организме рожденных под этим знаком может привести к гиперемиям, кровотечениям, воспалениям легких, мозговых оболочек, менингитам. В достижении целей, исполнении желаний Овну будут благоприятствовать камни, связанные с зодиакальным созвездием, господствующим в момент его рождения: сардоникс, аметист, все красные камни. Камни созвездия, противоположного Овну (камни Весов), находясь в диссонансе с его натурой, могут разрушить благополучие и жизнь: алмаз, берилл, глазковые шпаты, хрусталь, опал, турмалин.

Древние считали, что самым счастливым талисманом для Овна в январе будет гранат, в феврале и марте — аметист, в августе — сардоникс, в декабре — рубин.

Date: 2015-06-08; view: 528; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию