Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современной фирмы





В современных условиях финансовой менеджер является одной из ключевых фигур на предприятии. В его комплектации входят постановка проблем финансового характера, анализ целесообразности использования того или иного способа их решения и, в некоторых случаях, принятие окончательного решения относительно наиболее приемлемого варианта действий. Но, если поставленная проблема серьезно затрагивает предприятие, то финансовый менеджер может быть только советником или консультантом высшего звена управления, предоставляя ему аналитическую информацию для принятия управленческих решений финансового характера. Чаще всего финансовый менеджер пребывает в качестве ответственного исполнителя принятого высшим руководством решения и осуществляет оперативную финансовую деятельность. Основные направления работы финансового менеджера включают финансовый анализ, планирование и прогнозирование, обеспечение предприятия финансовыми ресурсами, контроль за финансовыми потоками, управление активами, издержками, оборотными средствами, налогами, инвестиционными проектами, кредитная политика и т.д.

Место финансового менеджера в иерархической структуре управления предприятием определяется размером, характером деятельности и отраслевой принадлежностью предприятия. На небольших предприятиях роль финансового менеджера выполняет бухгалтер. На средних предприятиях финансовый менеджер может руководить финансовым отделом или управлением, а на крупных – может входить в высшее звено управления в качестве директора по финансам. Производственные и торговые фирмы, то есть те предприятия, для которых финансовая деятельность является не основной, обычно не уделяют столько внимания проблемам финансового менеджмента, сколько, например, финансовые или инвестиционные компании, где специалисты в области финансов имеют большой вес и значимость.

 

Date: 2015-05-04; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию