Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерпретация Узлов





После того, как мы ознакомились с различными мнениями и освоили опыт традиционных астрологов, приступим к изучению Узлов, опираясь на правила, которые являются плодом исследований и опыта наших предшественников, задолго до нас пытавшихся постичь смысл Лунных Узлов.

Узлы являются местом, где откладывается жизненный опыт. Они приобретают определенное значение, в зависимости от знака, Дома, управления или аспектации. Узел приобретает качество своего управителя, обнаруживая его манеру поведения, природу, его «цвет».

Положение в одном из Домов сообщает нам о том, откуда действует Узел, на каком жизненном пространстве «прыгает через скакалку» и порождает последствия, о тех местах, людях и событиях, связи с которыми являются значимыми.

Аспекты к Узлам говорят нам о проявлении планетарных энергий и извещают нас об их способе действия. Если это квадратура, то они проявятся через усилие, и возникнет ощущение некой сдерживающей, тормозящей силы. Если это трин, то способ действия более легкий, гармоничный, этот аспект поможет использовать подходящий случай.

Также существуют различные способы интерпретации Узлов. Один из них базируется на астрологическом методе, допускающем переселение душ и ряд последовательных перевоплощений. Этот подход известен как кармическая астрология, однако этот способ применения астрологии в современном мире менее всего доказуем.

Самая распространенная интерпретация, которую используют и в Индии, и в традиционной астрологии, состоит в том, чтобы толковать Узлы путем определений, через афоризмы и правила, сочетая их с остальными показателями натальной карты.

Другой способ интерпретации Узлов заключается в том, чтобы взять Северный Узел за Асцендент и таким образом перестроить натальную карту; эту методику используют в Школе Хуберов и в кармической астрологии (она называется тематическая карта Узлов).

Еще один способ состоит в том, чтобы извлекать интерпретации из синастрий, или наложений, двух натальных карт. Интерпретацию также можно основывать на дирекциях, транзитах планет к Узлам, транзитах Узлов к планетам и по натальным Домам, рассмотрению Узлов в обращениях и фардариях, или циклах.

Для того, чтобы упорядочить интерпретацию Узлов, следует обратиться к наиболее изученной технике, которая дает лучшие результаты, то есть к их позиции в Домах.. Известно из опыта, что для планеты или точки более важно ее положение в Доме, чем в знаке.

Приведенные ниже интерпретации основаны на изучении более 5000 натальных карт (несколько примеров даются ниже). В первую очередь, с помощью программы "Кеплер" (автор Мигель Гарсиа) я провел широкое исследование, стремясь получить общее представление о действии Узлов. Я начал исследование с тех людей, у которых Северный Узел расположен в I Доме, а Южный — в VII. В моем личном архиве, содержащем данные более 400 человек из моего окружения, имеется значительная группа персонажей, обладающая Узлом в данной позиции, которым трудно завести семью. Многие из них разведены, многие холосты, и очень мало тех, кто состоит в прочном браке.

Чтобы выяснить, насколько значима данная позиция, и вовсе не потому, что вокруг меня все кривят душой, я все же обратился к программе и составил с ее помощью график разведенных. Конечно, прослеживается значительный рост, указывающий на данный Дом.

Затем я внес данные клиентов, состоящих в стабильном браке. На графике отразилась противоположная картина, мало кто имеет Северный Узел в I Доме и наоборот, наблюдается значительное увеличение в VII Доме.

Похоже, что положение Лунных Узлов в Домах обладает значительным влиянием. Я отметил это, изучая архив музыкантов и обнаружив значительное увеличение количества людей, у кого Северный Узел расположен в XII Доме. В то время как среди писателей Северный Узел в XII Доме не встречается почти ни у кого — график перемещается в сторону I Дома. Количество артистов балета и деятелей кино возрастает при Северном Узле в V Доме; военные распределяются между I, IV и Х Домами; остальные зоны остаются почти пустыми. Количество предпринимателей, политиков и актеров значительно увеличивается при Узле в Х Доме; количество священников и музыкантов — при Узле в XII Доме. В качестве любопытного статистического наблюдения хочу отметить, что, исследуя архив террористических актов, совершенных организацией баскских сепаратистов ЭТА, я обнаружил, что если Северный Узел в карте нападения располагался в VIII Доме, смертельных исходов не было. Это очень показательное наблюдение, указывающее, что Северный Узел в VIII Доме в какой-то мере благоприятен. Последуем классической модели интерпретации и проанализируем значение Узлов в двенадцати Домах.

Date: 2015-06-07; view: 644; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию