Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2. Лунные Узлы





Лунные Узлы, пожалуй, один из наиболее сложных и неясных, но увлекательных факторов гороскопа, особенно потому, что речь идет о фиктивных точках. Они — словно зеркало, отражающее образ, который в этом месте или в этот момент времени не существует. Чтобы лучше понять эти небесные точки, а также источник их интерпретации, полезно вспомнить, что в старину Землю представляли в виде крылатого живого существа, летящего по небу.

Воображаемое существо походило на крылатого дракона, тело которого соответствовало Земле, взмах крыльев — движению Луны, голова огромного дракона — Северному Узлу, а хвост — Узлу Южному; поэтому эти точки называются Голова и Хвост Дракона.

В чисто астрономическом плане, Лунные Узлы представляют собой воображаемые точки лунной орбиты, пересекающие плоскость эклиптики, или мнимую дорогу Солнца, видимую с Земли. Когда Луна достигает места расположения Узлов, ее широта бывает равной нулю, поскольку она находится на эклиптике.

Итак, существует два Узла: Восходящий, Северный Узел, или

Голова Дракона и Нисходящий, Южный Узел, или Хвост Дракона.

Рис. 5. Фигуры Хладни

Узлы и Луна подобны скакалке, через которую Земля скачет в постоянном ритме, где Узлы остаются неподвижными точками, а Луна, вращающаяся вокруг Земли, является веревкой крутящейся скакалки.

Узлы Луны ведут себя как вибрирующее тело, словно струна гигантской скрипки, которая посредством движения Луны образует систему волн, вызывающих резонанс и стремящихся создавать формы и морфические поля*.

Это волновое явление можно лучше понять, обратившись к фигурам Хладни (см. рис. 5). Эти фигуры можно легко определить при помощи мелкого песка, насыпанно-

* Морфические поля (от «Морфей») являются понятием, введенным современным

физиком Рупертом Шелдрейком. Он рассуждает о полях морфического резонанса, или

морфических полях, которые подобны полям (пространствам) коллективной памяти. —

Прим. авт.

го на металлическую пластину. Они образуются путем распределения песка по пластине под воздействием вибраций, произведенных скрипкой. Это явление показывает акустическую индукцию, при которой вибрация скрипичной струны передается пластине с песком. Тогда возникают фигуры, очень похожие на фигуры гармоник, с помощью которых можно доказать воздействие вибрирующего тела на материю.

Узлы двигаются попятно и проходят полный зодиакальный круг приблизительно за 18 лет и 11 дней, таким образом, на прохождение каждого знака тратится полтора года.

В этих узловых точках сливается биение подлунной жизни. Эти точки достаточно трудно описать, однако, мы можем в какой-то мере разобраться в действии Узлов.

Например, можно себе представить, что мы видим, когда едем в автомобиле. Северный Узел тогда подобен переднему стеклу, через которое мы обозреваем дорогу, по которой следуем, видим то, с чем встретимся впереди, в будущем. Южный Узел подобен зеркалу заднего обзора, позволяющему видеть то, что мы оставили позади себя, либо то, что приходит к нам сзади, из прошлого.

Можно избрать другой способ и вообразить себя в движущемся поезде или другом транспортном средстве, в котором спереди установлено зеркало, обращенное по направлению движения. Если мы сосредоточим взгляд на том углу, который образует зеркало с окном данного поезда, то увидим, что пейзаж, проплывающий за окном, сливается с пейзажем, который приближается, отражаясь в зеркале. Если мы поместим зеркало в противоположном направлении, то увидим, что проплывающий пейзаж сливается с тем пейзажем, что уже проплыл. В Узлах, как и в этих углах, сливается то, что проходит, с тем, что уже прошло или пройдет, в зависимости от того, о каком из Узлов идет речь.

Северный Узел дает перспективу на будущее, предполагает продвижение вперед, он подобен открытой двери, в то время как Южный Узел, словно тень следов прошлого, таит в себе опыты прошедших лет, либо предыдущей жизни, и подобен двери закрытой.

Date: 2015-06-07; view: 659; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию