Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Северный Узел в I Доме. Южный Узел в VII Доме





Люди, у которых Узлы расположены в данных местах, обладают неким шаблоном поведения, как-то особо их выделяющим. Обычно такие люди притягивают остальных, стараются поддерживать образ надежных и уверенных в себе, таких, кто "крутит скакалку" и задает ритм остальным. Проблема возникает по другую сторону веревки, там, где расположен Южный Узел, поскольку если он сильнее или слабее, либо имеется некая неустойчивость, неуравновешенность, мешающая достичь согласного, совпадающего ритма, то обычно возникают трудности на пути установления стабильных супружеских отношений.

Несомненно, такая позиция наиболее щекотлива, если речь идет о прочных отношениях между партнерами. Узел, являясь нематериальной точкой, легко окрашивается планетой-управителем или любой другой точкой, находящейся рядом с ним. Северный Узел в Овне в I Доме наделяет его хозяина ритмом, который с трудом переносит любой партнер. Есть люди, побывавшие в браке более пяти раз, причем в каждом из них обзаводились детьми, однако до сих пор так и не сумевшие прийти к стабильным супружеским отношениям. Если Северный Узел, наоборот, находится в Тельце или в Весах, а в знаке, управляемом Марсом, либо окрашенном Марсом,находится Узел Южный, то сами эти люди не в состоянии выносить интенсивные удары скакалки своих партнеров, компаньонов или супругов и им также не удается полностью стабилизировать подобного рода отношения.

Интересен случай двух сестер-близнецов: обе они Рыбы с Асцендентом в Близнецах, у одной Северный Узел находится в I Доме в Раке, а вредитель в Близнецах. Она не любит учиться, состоит в прочном браке и имеет детей. Вторая сестра родилась несколько позже, поэтому вредитель у нее в Раке, рядом с Северным Узлом; она продолжает учиться, несмотря на то, что ей уже за сорок, но так и не смогла создать семью, а о детях и не думает. В ее способ крутить скакалку вмешивается злотворная планета, и эта женщина слишком медленна, либо слишком боязлива, чтобы повиноваться ритму скакалки.

Этот пример показывает, что нельзя слишком обобщать интерпретацию Узлов в том или другом Доме натальной карты. Когда Узел связан со злотворной планетой, в отношениях между партнерами возникают неблагополучные ситуации. Очень немногим удается избежать этого влияния, оставившего отпечаток на большей части их жизни. Еще одной характеристикой людей с Северным Узлом в этом Доме является умение вовремя прекращать отношения и готовность к этому. Они словно смотрят в зеркало, направленное вперед и позволяющее заранее увидеть развязку, которая наступит по окончании интимной связи, или при отстранении от должности. Так бывает с

Рис. 8. Ницше

некоторыми политиками, имеющими Северный Узел в I Доме.

В целом, речь идет о персонажах, которым для самореализации нужны окружающие люди. Художнику нет смысла рисовать, а писателю — писать, если им некому представить свое творение.

Чрезвычайно ярким примером может послужить Луис дель Ольмо, знаменитый диктор на радио. Есть много преподавателей с Узлом в знаке Воды; коммивояжеров в Близнецах; журналистов в Скорпионе; логопедов в Овне; массажистов в Стрельце; адвокатов в Водолее; психологов в Тельце; экономистов в Деве. Все эти люди крутят скакалку и заставляют шевелиться остальных. В какой-то мере они следуют поведению Овна — стремятся распахнуть новые двери, изменить образ жизни, выбрать новый стиль, разрушить стены и проторить новые пути, например, Ницше (рис. 8), Сталин и Моцарт или мой друг Хавьер, который предпочитает разгуливать нагишом. Эти люди пытаются создать новую волну, новый ритм жизни. Другое дело, способны ли остальные прыгать через их скакалку. Однако, очевидно, что сами они не позволяют увлечь себя чужими волнами, чей ритм не совпадает с их ритмом.

Северный Узел в VII Доме обычно оставляет ощущение сломанного моста; пустоты, удаляющейся все дальше и дальше; берега, до которого лишь немногие сумеют добраться, но забыть о нем не сможет никто.

Date: 2015-06-07; view: 1290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию