Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Негосударственное образовательное учреждение





Негосударственное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Московский экономический институт»

 

      Курсовой проект по дисциплине «Теория управления недвижимостью» на тему «Исследование и анализ рынка объектов недвижимости»     Выполнил: Габдрахманов И.А. (№ 6108/11-3) Проверила Рзаева Ю.Л.  

 

Москва 2015 г.

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ. 3

ГЛАВА1. ХАРАКТЕРИСТИКА РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ В РОССИИ МЕХАНИЗМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ.. 5

1.1. Рынок недвижимости понятие, основные сегменты и участники. 5

1.2. Формы и методы регулирования рынка недвижимости. 11

ГЛАВА 2 АНАЛИЗ РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ В РОССИИ И В Г. МОСКВЕ 16

2.1. Анализ тенденций спроса на рынке первичной жилой недвижимости России. 16

2.2. Анализ рынка недвижимости в г. Москве. 26

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 37

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.. 39

ПРИЛОЖЕНИЯ.. 41

ВВЕДЕНИЕ

В течение последних лет рынок недвижимости в России все больше привлекает внимание инвесторов. Основная причина такого внимания последовательная политика правительства, направленная на развитие экономики. Эти тенденции дают экономистам основание полагать, что власть сможет создать условия, необходимые для развития рынка недвижимости в стране.

Рынок объектов жилой недвижимости получил бурное развитие лишь благодаря бесплатной приватизации квартир. Формирование же рынков коммерческой и промышленной недвижимости замедлено из-за затрудненности выкупа участков под предприятиями и строениями, тем более что администрации области и города до сих пор не могут разобраться, кому принадлежит городская земля. Предприниматели, которые собираются вложить средства в недвижимость, сталкиваются с весьма серьезными трудностями.

Еще одна проблема заключается в том, что традиционно в большинстве развитых стран мира приобретение жилья в кредит является основной формой решения жилищной проблемы для населения.
Не менее серьезная проблема повышенные риски на рынке жилой недвижимости.

Таким образом, тема данной работы затрагивает целый спектр актуальных проблем. Объектом исследования является рынок недвижимости Москвы. Предмет исследования является процесс развития исследуемого рынка

Целью данной работы является исследование рынка недвижимости в России.

Для достижения указанной цели необходимо решить следующие задачи:

Охарактеризовать рынок недвижимости, раскрыть понятие, рассмотреть основных участников;

Проанализировать тенденции на рынке первичной недвижимости в России

Провести анализ рынка недвижимости в Москве

Разработать пути решения актуальных проблем московского рынка недвижимости.

Структура курсовой работы состоит из ведения, двух глав, объединяющих четыре параграфа, списка используемой литературы и приложений.


Date: 2015-06-07; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию