Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Елена: А нужно ли определяться? Я вот, например, принимаю всё. Все пути ведут к Богу





Виктор Знаменский: К сожалению, я не могу с этим согласиться. Веды не подтверждают данную точку зрения. «Тот, кто поклоняется полубогам, после смерти попадёт на планеты полубогов; тот, кто поклоняется духам, будет обитать среди них; но тот, кто поклоняется Мне, несомненно придёт ко Мне» («Бхагавад-гита», 9.25).

На железнодорожном вокзале может показаться, что все поезда идут в одно место. Они все могут двигаться в одну и ту же сторону и до какого-то момента их движение будет одинаковым. Но мы знаем, что дальше их пути разойдутся.

Пример с поездом, как и любой другой пример, несовершенен. В данном случае недостаток заключается в том, что у человека может создаться впечатление, что для того чтобы добраться до определённого пункта, нужно только выбрать правильный поезд и сесть на него. Но это не совсем отражает суть духовной практики. Поэтому я постараюсь привести ещё одну аналогию.

Допустим, человек захотел работать врачом. Он может прочитать какие-то книги по медицине, но одного этого знания будет мало. Чтобы устроиться на работу в больницу, он должен стать дипломированным специалистом, то есть окончить соответствующий вуз. И тогда, по рекомендации преподавателей, у которых он обучался, его могут взять туда, куда он хочет.

Причём, очевидно, что не любой вуз даст ему нужные «корки». Это должно быть именно медицинское образовательное учреждение. И более того – оно должно быть аккредитовано со стороны государства. Иначе «неавторитетный» диплом не будет иметь силы.

Таким образом, если человек хочет стать врачом, он должен, прежде всего, поступить в медицинский вуз.

Аналогия с поездом показывает, что не все пути ведут к одной цели, хотя до какой-то близлежащей «станции» можно «доехать» на многих из них. Пример же с человеком, желающим стать врачом, говорит о том, что невозможно войти в какую-то сферу, не пройдя обучение в авторитетном «учреждении».

Date: 2015-06-07; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию