Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Михаил: Я вижу, что Веды не противоречат Библии. Но почему же христиане вас не принимают? Почему в Библии нет многого того, что есть в Ведах?





Виктор Знаменский: Мышление многих христиан ограничено рамками одной Библии. Поэтому всё остальное они, не задумываясь, слепо отвергают: «Ересь!», «Это от сатаны!» Они не понимают, что последователи Вед автоматически соблюдают заповеди Христа, в том числе самую главную из них («возлюби Господа Бога твоего»). А сатана, как известно, склоняет людей ко греху. Что же получается – сатана сам на себя восстал, изменяя своей природе?! «Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым; ибо дерево познаётся по плоду» (Евангелие от Матфея, 12:33).

Многие приверженцы ведической традиции изучали Библию, другие учения. Немало людей пришло из христианства.

Нельзя не учитывать уровень сознания народа, в среде которого проповедовал Иисус. Он Сам признавал: «Ещё многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить» (Евангелие от Иоанна, 16:12); «Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, – как поверите, если буду говорить вам о небесном?» (Евангелие от Иоанна, 3:12). Также и апостолы говорили: «Об этом надлежало бы нам говорить много, но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать. Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твёрдая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твёрдая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла» (Послание к евреям, 5:11 – 14).

Бабушка, христианка: Люди, не слушайте его! Иисус – наш единственный Спаситель. Он ясно сказал: «Никто не приходит к Отцу, как только через Меня»! Все остальные – обманщики, лжепророки!

Виктор Знаменский: Если бы вы посмотрели в оригинал, то увидели бы, что в данном утверждении используется греческое слово erketai в настоящем времени. Это означает, что гораздо точнее было бы перевести этот фрагмент следующим образом: «Сейчас никто не может прийти к Отцу,как только через Меня», что совершенно меняет весь смысл. Именно поэтому в ведической школе очень большое внимание уделяется изучению оригинала, а не перевода.

Конечно же, искренние последователи Христа могут спастись и в наше время, если будут следовать всем его заповедям. Тем не менее, всё равно необходим посредник – святой высокого уровня, который вдохновит и поможет правильно воспользоваться даром Иисуса.

Бог во все времена посылает Своих представителей или приходит Сам, чтобы спасать падшие души. «Когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу сюда из века в век, чтобы защитить праведников и наказать грешников» («Бхагавад-гита», 4.7 – 8). Тот же Иисус сказал как-то женщине, просившей Его помочь её одержимой бесами дочери: «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Евангелие от Матфея, 15:24). Из песни слова не выкинешь! Конечно, это не означает, что люди в других странах, искренне следующие заповедям Христа, ничего не достигнут. Просто ошибочно считать, что кроме него Бог никого больше не посылал в этот мир.

Практически в любое время на Земле есть живой Спаситель, который говорит и действует в соответствии с временем, местом, обстоятельствами. Зачем, по-вашему, Иисус привёл критерий определения лжепророков по плодам? Почему он просто не сказал, что после него никогда больше не будет истинных пророков?

Date: 2015-06-07; view: 491; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию