Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вера Иннокентьевна, пенсионер: Почему вы всё время цитируете? Скажите лучше ваше мнение





Виктор Знаменский: В этом мире и так все постоянно что-то говорят. Выпускаются тонны книг, газет, журналов. Но какова их реальная ценность? Через небольшой промежуток времени всё это превращается в макулатуру. Лягушка тоже квакает, но этим кваканием она только призывает свою смерть – змею.

Люди привыкли к пустым, поверхностным разговорам, а потому и высказывания святых автоматически причисляют к той же категории. Но между мирской болтовнёй и словами безгрешных личностей – огромная разница. Истина пребывает в веках, тогда как многочисленные не-истины лопаются, как мыльные пузыри. Иисус Христос приходил более двух тысяч лет назад, но его изречения до сих пор живут, многие из них превратились в крылатые фразы.

Обычному живому существу присущи четыре недостатка: несовершенство чувств (то, что я подробно показал на примере чувства зрения в начале нашей встречи), склонность ошибаться, невнимательность и тенденция обманывать других. Священные же писания созданы совершенными душами, которые свободны от этих недостатков. У каждого человека есть своё мнение. Даже если поднять голову какого-нибудь пьяницы, спящего в луже, он и то скажет: «Знаешь, что я думаю?»

Когда нет знания, появляются мнения. Допустим, учитель говорит на уроке математики: «Два плюс два равно четыре». Могут ли быть у учеников какие-то другие соображения на этот счёт? Например: «Нет, я не согласен. Думаю, что два плюс два равно пять». Конечно, это выглядит смешно.

Или возьмём, к примеру, привидений. Одни говорят, что их нет; другие считают, что те, кто с ними сталкивался, на самом деле видели галлюцинации и так далее. Но Веды не только утверждают о существовании привидений, но и описывают их разные виды. Или, если вы не принимаете авторитет Священных писаний, достаточно непредвзято изучить многочисленные свидетельства, съёмки, чтобы убедиться в реальности тонких сущностей. Тогда на место мнения придёт знание.

Даже учёные, авторитет которых так велик в современном обществе, постоянно ошибаются. Можно заметить, что в их докладах часто встречаются такие слова, как: «возможно», «вероятно», «скорее всего» и тому подобное. Что уж говорить о «простых смертных»?

Но Бог не ошибается. И настоящие святые, воспринимающие знание из непогрешимого источника через откровение, соответственно, тоже не ошибаются. Они непосредственно видят истину такой, какая она есть, поэтому не нуждаются в «своём мнении». А точнее, их мнение совпадает с абсолютным мнением Бога. Таким образом, я предпочитаю цитировать совершенные писания, а не выдумывать какое-то своё, ограниченное мнение.

Date: 2015-06-07; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию