Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порошок из мела





Вы, вероятно, видали, как не только куры, но и другие домашние животные проглатывают кусочки извести? Точно так поступают некоторые дети в школах, прогла­тывая мел; поэтому приходится прятать от них это ла­комство.

Что мел приносит пользу в некоторых случаях, в этом нетрудно убедиться. Я употреблял мел в большом коли­честве и советую его употреблять. Результаты порази­тельны, т.е. превосходны. Мел содержит в себе известь, серу и другие вещества, или так называемые строительные материалы, необходимые для человеческого организма, в особенности для костей.

У слабых людей строение тела бывает очень хрупким благодаря недостатку извести, соединяющей в теле те или другие вещества. Людям слабого здоровья, а также детям следует давать ежедневно щепотку порошка из мела в воде или с пищей. Так как порошок без всякого запа­ха и вкуса, то его легко и приятно принимать.

Кто страдает неправильным пищеварением или вообще не может развиваться физически, тому я советую поп­робовать принимать в день указанную порцию порошка из мела.

«Эта почва богата гипсом»,— велел написать известью Франклин на поле, где рос прекрасный клевер. Точно так же я узнаю больных, которые употребляли мел.

Больным, страдающим малокровием, я советовал бы принимать не одну, а две щепотки этого порошка: одну утром и одну вечером. Этот белый порошок превращает бледные лица в румяные и здоровые.

Порошок из жженых костей действует еще лучше, чем порошок из мела.

Придорожник, горец птичий, спорыш (Ро1уgоnum aviculare L.)

Около домов и крестьянских избушек растет травка, которую никто не замечает; ее называют придорожником, так как она растет обыкновенно по дорожкам; но у нее есть еще и другое название: горец птичий, или спорыш. Эта травка состоит из одного стебелька и многих веточек длиною 1/2 метра или больше, а на каждом коленце стебелька находится маленький узелок.

2-3 чашечки отвара придорожника оказывают прек­расное действие при каменной болезни. Я знаю одного господина, который в продолжение многих лет страдал болезнью почек; иногда у него выделялись камни и песок. Он начал пить отвар придорожника и через несколько дней отделилось множество больших и маленьких кам­ней, и боль прошла.

Растение действует так же хорошо на печень, желу­док и грудь.

 

Date: 2015-06-07; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию