Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Летающая над домами





 

Наш современник известный экстрасенс В. Сафонов овладел после долгих тренировок способностью выходить из собственного тела.

«Когда я впервые вышел за пределы периферии своего тела и затем даже трехмерности, для меня исчезла граница между знаниями и верой, – пишет он. – И то и другое как бы объединились, взаимно дополняя друг друга. Возникло странное ощущение – сознание того, что наш мир, видимый, ощущаемый всеми чувствами, существует рядом с каким‑то параллельным миром! Где‑то в нем, «параллельном», программируется, отражается, формируется и отпечатывается все сущее на Земле, наш мир».

У В. Сафонова сначала открылись экстрасенсорные способности, и он, используя их, принялся лечить людей методами биоэнергетических воздействий. Лишь спустя очень долгое время ему удалось совершить почти фантастический «трюк» – выйти из собственного тела.

В жизни моей давней сотрудницы Анны Малышевой все произошло наоборот. Сперва она – поначалу с неподдельным ужасом! – начала время от времени покидать собственное тело. А экстрасенсорные способности открылись у нее много позже. Вне‑телесные путешествия, или астральные полеты, произвели на Малышеву столь ошеломительное впечатление, что она принялась вести дневник, в котором описывала все, что с ней происходило.

Существует великое множество сообщений о том, что подобные полупрозрачные двойники частенько наблюдались самыми разными свидетелями возле тел скончавшихся людей.

 

В настоящее время Малышева занимается лечебной практикой. Целительство стало главным предметом ее жизненных интересов. При встречах со мной она много и увлеченно рассказывает о своих успехах на данной стезе… Доверяй, но проверяй, как говорится. В ответ на ее темпераментные рассказы, окрашенные подчас бурными эмоциями, я тут же сухо требую от Анны предоставить мне номера домашних телефонов людей, которых она, по ее словам, излечила. Без малейших колебаний Малышева сообщает мне во множестве нужные номера. Я созваниваюсь с отдельными ее пациентами и, переговорив с ними, всякий раз убеждаюсь в правдивости рассказов Анны.

Смело могу утверждать, она – не наглая шарлатанка, прикидывающаяся опытной знахаркой, а экстрасенс‑биоэнергетик, действительно излечивающий людей от тяжких недугов. Все отчеты Малышевой о ее лечебной практике полностью правдивы.

Отсюда я делаю вывод, что должны быть правдивы и ее сообщения о внетелесных путешествиях. Любопытно, что она настаивает на одной важной лично для нее детали: экстрасенсорные способности открылись у нее благодаря именно и только таким путешествиям, стали как бы их результатом, следствием.

Подробный, излишне, может быть, многословный дневник о своей лечебной практике Малышева начинает с описаний ее астральных полетов. Как‑то раз она передала дневник мне для ознакомления, и он застрял в моем доме на пару недель. Читая и перечитывая его страницы, я вдруг поймал себя на ощущении, что Анна кое‑что умалчивает, недоговаривает, повествуя в дневнике о своих внетелесных путешествиях.

Я созвонился с ней и в очередной раз пригласил к себе домой в гости. Приглашая, держал на памяти тот факт, что познания Малышевой в мире аномальных явлений были крайне скудными. Они сводились к сведениям о тех или иных методах биоэнергетического воздействия на людей. Когда у Анны внезапно открылись экстрасенсорные способности, она накупила ворох брошюр по экст‑расенсорике. Потом, дабы пройти соответствующую выучку, окончила курсы, которые вела ее согорожанка Джуна Давиташвили, москвичка, всероссийски известный экстрасенс…

Едва Малышева вошла в мою квартиру и, пройдя в комнату, расположилась там в кресле, я сразу сказал ей:

– Анна, я собираюсь коротко описать ваши внетелесные путешествия в своей новой книге.

– Ой! – испуганно воскликнула она, всплескивая руками. ‑

Не надо делать этого!

– Но почему?

– Да вам все равно никто не поверит. Сочтут, что я – сумасшедшая. Внетелесные путешествия… С точки зрения здравого смысла такого просто не может быть. Это же какой‑то бред! Засмеют ваши читатели и вас, и меня.

– Однако у вас был опыт таких путешествий. Не правда ли?

– Да. Был. Но об этом, кроме меня, знаете только вы, – проговорила тихим голосом Анна. Затем, потупив взор, сообщила с унылой безнадежностью: – Кстати, я по сей день так и не знаю, поверили вы моим рассказам или же не поверили.

– Слушайте внимательно, – сказал я требовательным тоном. – К вашему сведению, феномен внетелесных путешествий – очень распространенное в мире явление. В самых разных странах о нем написаны и изданы десятки книг.

На лице Малышевой появилось изумленное выражение.

– Значит, я – не одна такая? Ну, умеющая вылетать из своего тела?

– Таких людей – десятки, даже сотни.

– Вот это да! – ахнула Анна.

А я прошелся по комнате к книжному шкафу, снял с одной из его полок дневник Малышевой и раскрыл его на первой странице.

– Вот вы описываете здесь, как все это началось у вас, – обронил я, тыча указательным дальнем в раскрытый дневник. – Расскажите‑ка мне еще раз, как было дело.

– Но ведь в дневнике все описано, – возразила Малышева в ответ.

– Делайте, что вам говорят, – властным тоном распорядился я. – Рассказывайте. Если я прошу вас об этом, то, значит, есть У меня какие‑то свои особые соображения.

Анна на мгновение задумалась.

– Ну… Все произошло на рассвете, – начала свой рассказ она. – Я уже почти проснулась, но еще, так сказать, не до конца, не со‑д всем. Приоткрываю затуманенные сном глаза и вижу прямо перед своим собственным носом потолок. Я так удивилась этому, что последние остатки сна тут же слетели с меня. В полном ошеломлении стала озираться по сторонам. И – о, ужас! Вижу, внизу на постели лежит рядом с моим спящим мужем какая‑то женщина. Глаза у нее закрыты. Она спит. Вгляделась я в ее лицо и совсем уж обалдела.

– Зависнув под потолком, вы увидели внизу на постели свое собственное тело, – констатировал я.

– Да, его! И, увидев, впала в состояние полной кромешной паники. В тот момент я решила, что умерла. Я ‑человек глубоко верующий. Моя душа, решила я тогда, покинула мое тело. Значит, я умерла!!! Это была самая страшная мысль, самое жуткое переживание из всех, какие я когда‑либо испытывала в своей жизни.

– А дальше что?

– Потом я вдруг медленно и плавно опустилась вниз. Мягко, как в пуховую подушку, вошла в свое тело, полностью слилась с ним… Тут же села на кровати, свесив ноги на пол. Сердце в груди! колотилось как бешеное. А мой муж, лежавший на той же кровати возле стены, спокойно спал, тихонько посапывая.

Я спросил:

– Когда произошел ваш следующий выход из собственного тела?

– Через пару дней. И опять на рассвете – на границе между явью и сном. Разумеется, я опять перетрусила, но уже значительно меньше… А в последующие дни такие выходы из тела стали случаться по утрам почти ежедневно. Поначалу я очень боялась отлетать далеко от своего тела. Парила, кувыркалась в воздухе под потолком комнаты, все более и более привыкая к своему новому полупрозрачному облику и новым ощущениям, связанным с моим умением летать.

Глядя в раскрытый дневник Анны, который я держал перед coil бой в руках, я сказал:

– И вот однажды вы собрались с духом и вылетели из окне своей квартиры на улицу. Причем вылетели прямо сквозь оконноИ стекло, которое не оказалось для вас преградой.

Малышева заулыбалась.

– Вы даже не представляете себе, – молвила восторженным голосом она, – какое это прекрасное ощущение – свобода полета над домами, над городскими улицами!… Летая, я с любопытством заглядывала в окна домов. Видела, что в одних квартирах люди еще спят, а в других уже проснулись. Занимаются своими обычными утренними делами, готовясь к уходу на работу.

– Скажите, пожалуйста, не происходило ли с вами чего‑нибудь необычного, экстраординарного во время ваших полетов?

– Нет. Ничего.

Долгим испытующим взором я уставился на Малышеву.

– Очень не люблю задавать наводящие вопросы, – произнес с подчеркнутым недовольством в голосе. – Однако сейчас придется задать два таких вопроса. Анна, в описаниях полетов, сделанных в вашем дневнике, есть недомолвки, недосказанности.

– Не понимаю, о чем вы говорите, – обронила Малышева, делая удивленные глаза.

– Я говорю об экстраординарном, неожиданном, которое должно было непременно наблюдаться вами в ходе ваших полетов… Сейчас я задам вам два наводящих вопроса. Если вы не сможете ответить на них, я сочту – не обижайтесь! – все ваши рассказы о полетах пустыми фантазиями, бреднями. И в этом случае, даю слово, не буду упоминать в своей новой книге о вас, о вашем случае… Вопрос первый. Сколько раз в ходе ваших полетов происходило редчайшее явление, когда кто‑то из жильцов квартир, мимо окон которых вы пролетали, видел вас за окном?

Анна слегка приоткрыла рот. Ее глаза округлились.

– А что? – осторожно поинтересовалась она. – В книгах о таких полетах, про которые вы упоминали, говорится и о том, что отдельные люди видели летающих астральных двойников?

Я вздохнул. Потом сказал:

– Вы не ответили на мой вопрос. Отвечайте! Только честно!

– Да я просто боялась упоминать об этом факте в своих дневниковых записях! – воскликнула Малышева с отчаянием. – Напиши я там всю правду до конца, и вы, прочитав написанное, точно решили бы, что я – психическая… Хорошо. Говорю как на духу.

Много раз я пролетала мимо окон квартир, находившихся на разных этажах. Заглядывала в окна. И никто – понимаете, никто! – из жильцов тех квартир не видел меня. Но вот однажды…

– Что – однажды?

– Подлетаю к одному окну. Вижу, стоит на кухне мужчина лет сорока в трусах и майке. Стоит возле окна с электробритвой в руке. Бреется… Вдруг у него буквально отвисла челюсть, а бритва вывалилась из руки, упала на кухонный стол. Мужчина наклонился) вперед, перегибаясь телом через узкий кухонный стол, и почти уперся носом в оконное стекло, в упор глядя на меня. На лице у него была маска величайшего удивления… Он увидел меня!

– А еще кто‑нибудь видел вас в сходных обстоятельствах?

– Был второй такой случай. Он же – последний. Через несколько дней меня увидела одна маленькая девочка. В отличие от того мужика с электробритвой, она не испугалась, а, напротив, очень обрадовалась, заметив в окне «летающую тетю». Подбежала к окну и стала смотреть на меня с радостной улыбкой. Я помахала ей рукой и улетела прочь… А все прочие люди ни разу меня не видели! В чем тут дело? Почему все они подряд не видели меня, а мужик с бритвой и маленькая девочка вдруг увидели? Не пойму. Не знаю.

– Никто не знает этого, – согласился я. – Но ваши описания очень характерны. Одни люди, крайне немногие, почему‑то могут видеть призрачных двойников людей, а другие не могут.

И я кратко пересказал Анне историю про исландского этнографа А. Гримбла и констебля. Этнограф видел призрака на дороге, ведущей в Ужасное Место, а констебль не заметил его. Покончив с пересказом истории, я сказал:

– Задаю второй наводящий вопрос. Серебристый светящийся шнур.

Произнеся это, я умолк, не прибавив к сказанному ни единого слова.

Малышева опешила.

– Так вы и про светящуюся веревку знаете? – осведомилась она.

– Знаю.

– Что? И про нее тоже пишут в тех книгах, где описаны вне‑гелесные путешествия?

– Да.

– Ну, слава Богу! – молвила Анна облегченно. – А я и про эту веревку тоже боялась упоминать в своем дневнике. Если со стороны взглянуть, ситуация выглядела совсем уж дикой, бредовой. Как бы далеко ни отлетала я от своего дома, тянулась за мной бесконечная тонкая светящаяся веревка. Во время полетов я все время осознавала себя находящейся на поводке. Это и был поводок, потому что веревка отходила в сторону от моей шеи – от ее задней части, что под затылком. При этом я не ощущала петли на горле. Веревка как бы «произрастала» прямо из моей шеи.

Вскинув вперед и вверх руку, я жестом прервал Анну и заговорил лекторским тоном:

– Американский исследователь Л. Уотсон пишет, что в сообщениях о внетелесном опыте упоминается одна деталь, не имеющая эквивалента в нашем обычном мире. Ее описывают как «эластичную струну», «серебристый шнур», «световую спираль», «тонкую светящуюся ленту», «дымчатую нить». Интересно, что эту самую струну описывают в сущности одними и теми же словами врачи, водопроводчики, музыканты, фермеры, рыбаки, вдруг осознавшие себя «летающими». В подавляющем большинстве они никогда ранее не слышали о феномене астральных путешествий. В некоторых рассказах говорится, что серебряная нить соединяет лоб человеческого тела, покинутого его двойником, с шеей бесплотного существа. Стало быть, светящаяся нить выходит из тела в области шишковидной железы, иначе называемой «третьим глазом»… Да, кстати, меня интересует еще один вопрос, связанный с вашими ощущениями во время полетов. Кем вы ощущали, осознавали себя?

– Полноценной личностью, – последовал немедленный энергичный ответ. – Я была полупрозрачной, невесомой, но пребывала в полном и ясном сознании… Впрочем, было у меня одно попутное ощущение, довольно‑таки странное, пугающее.

– Какое?

– Нечто вроде чисто интуитивного, внесознательного знания.

Я ощущала себя находящейся на грани между жизнью и смертью. Я четко знала, что, если вдруг оборвется светящаяся веревка, связывающая меня с моим телом, я больше не смогу вернуться в тело.

– Другими словами говоря, – уточнил я, – вы осознавали себя кем‑то вроде призрака, привидения.

– Точнее не скажешь! Я и была привидением. Единственное, что мешало мне стать настоящим, полноценным, так сказать, привидением, так это та тонкая светящаяся веревка, что связывала меня призрачную с моим физическим телом.

Я захлопнул дневник Анны Малышевой, который держал в руках, и проговорил неторопливо, завершая разговор с Анной:

– Итак, подведем черту. Ваш личный опыт со всей убедительностью показывает, что из живого человека может выделяться его полупрозрачный энергетический двойник. Он связан с человеческим телом тонким серебристым светящимся шнуром. По непонятным причинам отдельные редкие люди могут видеть такого двойника, а большинство людей не способно разглядеть его… По вашим внесознательным интуитивным ощущениям, астральный двойник человека – это особая форма существования человеческой личности. Назовем ее условно пограничной. Она обретается где‑то на зыбкой грани между нашим миром и миром потусторонним. Если оборвать серебристый шнур, связывающий двойника с телом человека, последний тут же умирает. А двойник или, скажем осторожнее, то, что находится внутри двойника, переселяется в иной мир, загробный… Хотите ли вы добавить что‑нибудь к обрисованной мной с ваших слор картинке?

Анна Малышева молчала несколько секунд, обдумывая услышанное.

– Нет, – решительно возвестила она наконец. – Лично мне добавить к сказанному нечего.

 

 

Date: 2015-06-07; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию