Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок стрельбы





6.1 Каждый стрелок осуществляет стрельбу сериями из трёх или шести стрел.

6.1.1 Максимальное время для серии из трёх стрел составляет 2 мин, шести стрел – 4 мин.

6.2 Спортсменам запрещается поднимать лук со стрелой до сигнала о начале стрельбы.

6.2.1 Если спортсмен выпустил стрелу до сигнала о начале или после сигнала об окончании серии, у него снимается лучшее попадание в серии (из трёх или шести стрел).

6.2.2 Если спортсмен выпустит стрелы на соревновательном поле после того, как Руководитель стрельбы официально объявил об окончании Разминки на соревновательном поле, или после того как стрелы были вынуты из щитов, или во время перерывов между дистанциями, то эти стрелы считаются частью следующей зачётной серии и засчитываются как промахи. У спортсмена снимаются соответствующее количество стрел наибольшего достоинства.

6.3 В случае необходимости заменить тетиву или починить снаряжение, спортсмен поднимает лук или флажок, информируя этим руководителя стрельбы. Дополнительное время (максимум 15 минут) может быть выделено спортсмену для устранения неисправности или замены детали. Возникшие из-за потери времени на ремонт инвентаря дострелы выполняются под контролем Судьи сразу после очередной серии этого же индекса или, по усмотрению руководителя стрельбы, после окончания стрельбы всеми спортсменами. При любых условиях поломка не должна задерживать ход соревнований более чем на 15 минут.

6.4 В Отборочных и Финальных раундах, на устранение неисправности не выделяется дополнительное время, но спортсмен может покинуть линию стрельбы для починки или замены снаряжения и вернувшись дострелять оставшиеся стрелы, если позволяет Лимит времени. В Командных соревнованиях в это время могут стрелять другие члены команды.

6.5 Спортсмены или команды не имеющие соперников не допускаются к стрельбе в матчах без соперников. Они могут разминаться на тренировочном поле, или в специальной тренировочной зоне на неиспользуемой части соревновательного поля.

6.6 Если команда выпустила стрелу до сигнала о начале или после сигна­ла об окончании серии, ей не записывается в результат лучшее попадание в серии (из шести стрел).

6.7 Все спортсмены, за исключением спортсменов в инвалидных колясках, стреляют из положения стоя и без поддержки, располагая стопы по разные стороны линии стрельбы или обе стопы на линии.

6.8 Ни при каких обстоятельствах выпущенная стрела не может быть аннулирована и выпущена снова.

6.9 Стрела считается не выпущенной, если:

6.9.1 В результате холостого выстрела или будучи оброненной, (но не в случае рикошета) стрела, или её часть окажется в зоне между линией стрельбы и 3-метровой линией.

6.9.2 Стрела считается не выпущенной, если мишень или щит оказываются сорванными или перевёрнутыми ветром. В этом случае судьи принимают меры, которые сочтут необходимыми, и дают дополнительное время для перестрелки соответствующего числа стрел. Если щит просто соскальзывает на землю (мишень и стрелы остаются неповреждёнными и не сдвинутыми), судьи при необходимости принимают соответствующее решение.

6.10 Спортсмену, находящемуся на линии стрельбы, разрешается получать информацию или помощь со стороны, при условии, что при этом не используются электронные средства передачи информации и не создаются помехи для других спортсменов.

6.10.1 В командном финальном раунде на выбывание три спортсмена команды и тренер могут переговариваться находясь на линии стрельбы или вне ее, однако во время стрельбы тренер может подсказывать только находясь в тренерской зоне.

6.11 Стрельба ведётся только в одном направлении.

6.14 Все разминочные стрелы стреляют под руководством Руководителя стрельбы и их результат не записывается.

 

 

Date: 2015-06-07; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию