Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стхита-граивам дамодарам бхакти-баддхам





рудантам — рыдающий; мухур — снова и снова; истра-йугмам — глаза; мрджантам — Тот, Кто трёт; кара — рук; амбходжа — лотосных; йугмена парой; са-атанка — полные страха; неграм — глаза; мухур — снова и снова; шваса — от дыхания; к им па — дрожит; три-рекха — тремя линиями; пика — отмеченной; кантха — на шее; стхита — находящееся; граивам — ожерелье; дамодарам — ’Гот, чей живот связан верёвкой; бхакти-баддхам 'Гот, кто связан любовью.

Он плачет, (увидев хворостину в руке Своей матери), и утирает слёзы Своими лотосными ладошками. Его глаза полны страха, а жемчужное ожерелье на Его шее, отмеченной тремя линиями, подобными линиям на раковине, дрожит от частого дыхания, прерываемого плачем. Этому Верховному Господу, Шри Дамодаре, чей живот обвит не верёвками, а чистой любовью Его матери, я приношу смиренные поклоны.

Итидрк сва-лилабхир ананда-кунде

Сва-гхошам нимаджджантам акхйапайантам тадийепшта-джнешу бхактаир джитатвам пунах прематас там шатавртти ванде

ити-идрик — подобными этой; сва-лилабхих — Своими играми; ананда-кунде — в озеро блаженства; сва-гхошам — Своих близких спутников; нимаджджантам — погружающий; акхйапайантам — показывает; тадийа-ишита-джнешу — тем, кто осознаёт Его величие; бхактаих — преданными; джитатвам — дающий возможность быть завоёванным; пунар — снова; прематас — с любовью; там — Ему; шата-авртти — сотни раз; ванде — я кланяюсь.

Его детские игры, подобные этой, являются для обитателей Гокулы источником невыразимого экстаза. Этими играми Он показывает Своим преданным, поглощённым размышлениями о Его величии и несказанном великолепии, что покорить Его могут только те, чья чистая любовь отличается интимностью чувств и лишена всякого благоговения и страха. С огромной любовью я сотни раз склоняюсь перед Господом Дамодарой.

варам дева мокшам на мокшавадхим ва на чанйам врне 'хам варешйад апиха

Date: 2015-06-06; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию