Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Говиндам ади-пурушам там ахам бхаджами





ангани — члены; йасйа — которого; сак — все; алендрийа — как органы чувств; врттиманти — действуют; пашйанти — видит; панти — поддерживает; калайанти — регулирует; чирам — долгое время; джаганти — вселенная; ананда — блаженство; чин — истина; майа-сат — прочный; уджджвала — ослепляющее великолепие; виграхасйа — образ; говиндам — Говиндам; ади-пурушам — изначальная личность; там — тот; ахам — я; бхаджами — поклоняюсь.

Я поклоняюсь изначальному Господу Говинде, чей трансцендентный облик исполнен блаженства, истины и значимости и, таким образом, полон ослепительного несравненного великолепия. Каждая часть Его трансцендентного тела в полной мере обладает функциями всех остальных органов, постоянно наблюдая, поддерживая и проявляя бесчисленные вселенные, как духовные, так и материальные.

Шри Гуру Вандана
Поклонение Шри Гуру
(из «Према-бхакти-чандрики»
Шрилы Нароттамы Даса Тхакура)

Шри-гуру-чарана-падма, кевала-бхакати-садма,

Бандо муи савадхана мате

Джахара прасаде бхаи, э бхава торийа джаи,

кршна-прапти хой джаха ха’те

шри-гуру — нашего духовного учителя; чарана — стопы; падма — подобные лотосам; кевала-бхакати — чистой преданности; садма — обитель; бандо муи — я склоняюсь (к этим стопам); савадхана-мате — с благоговением и великим почтением; джахара прасаде — по его милости; бхаи — о, мои дорогие братья; э бхава — это материальное существование; торийа джай — пересечь; кршна прапти — обрести Кришну; хой — можно; джаха ха’те — благодаря ему.

Лотосные стопы духовного учителя — единственный путь обретения чистого преданного служения. С благоговением и великим почтением я склоняюсь к его лотосным стопам. Только по милости духовного учителя мы можем пересечь океан материального существования и обрести милость Кришны.

Гуру-мукха-падма-вакйа, читтете корийа аикйа,

Date: 2015-06-06; view: 517; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию