Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Дисциплина «Маркетинг» входит в блок профессиональных дисциплин государственного образовательного стандарта подготовки студентов направления подготовки





Дисциплина «Маркетинг» входит в блок профессиональных дисциплин государственного образовательного стандарта подготовки студентов направления подготовки 080100.62 – Экономика. Это прикладная научная дисциплина. В её основе лежит социология, психология, статистика, макроэкономика, экономика отраслевых рынков, экономика предприятия и другие предметные области.

Объектом дисциплины является маркетинговая деятельность организации как деятельность, направленная на получение прибыли за счет более полного в сравнении с конкурентами удовлетворения потребностей покупателей.

Учебным планом подготовки студентов направления 080100.62 – Экономика предусмотрена курсовая работа. Курсовая работа – одна из форм самостоятельной научно-практической исследовательской работы, в которой студент должен показать умение практического использования материала теоретического курса в тесной связи с реальными данными, продемонстрировать способность к самостоятельным исследованиям и умение делать комплексные выводы и предложения по созданию, развитию и оптимизации маркетинговой деятельности. Самостоятельная работа со специальной литературой, методическими разработками, нормативно-правовыми документами и практическим материалом способствует развитию аналитического мышления будущего бакалавра. Она дает возможность более глубоко понять логику организации и работы коммерческой деятельности.

Цель выполнения курсовой работы – усвоение и расширение студентами знаний, овладение навыками самостоятельного рыночного исследования и возможности применения их на практике для разработки рекомендаций относительно маркетингового развития компании.

Задачи курсовой работы заключаются в том, чтобы студент на основе знаний общетеоретических и специальных дисциплин, а также конкретных практических материалов:

§ закрепил теоретические знания по дисциплине «Маркетинг»;

§ развил умения самостоятельной работы с литературными, справочными, нормативно – правовыми источниками;

§ приобрел навыки диагностики рынка, оценки количественных и качественных параметров спроса, определения конкурентов, выявления свободных рыночных ниш и сегментов и пр.;

§ получил опыт сравнительной оценки элементов комплекса маркетинга и рыночной стратегии предприятия (организации);

§ разработал рекомендации по решению определенных проблем маркетинговой деятельности.

Выполнение курсовой работы позволяет закрепить лекционный курс, сформировать маркетинговое мышление, развить у студентов способности самостоятельно работать с источниками маркетинговой информации, овладеть умением связывать теорию с практикой маркетинга, сформировать навыки студентов критически оценивать рыночную ситуацию и умение предложить адекватную стратегию маркетинга.

Темы курсовых работ разработаны в соответствии с рабочей программой курса. Студентам предоставляется право выбора темы курсовой работы. Он может предложить свою тему с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки.

Курсовая работа может быть представлена как в рукописном, так и в печатном виде, объем работы – 45-55 листов печатного текста. Запрещается представлять курсовую работу без плана, со стилистическими и орфографическими ошибками, неряшливо оформленную, без указания списка использованной литературы.

Готовая работа должна быть сброшюрована в твердый или мягкий переплет с титульным листом по установленной форме (образец представлен в приложении). Курсовую работу необходимо оформить в соответствии с требованиями, приведенными ниже.

Студент, представивший курсовую работу, отвечающую предъявленным к ней требованиям, допускается к защите. Если работа выполнена неудовлетворительно, она возвращается для переработки.

Цель защиты – проверить знания студента по теме курсовой работы, выявить степень самостоятельности при ее выполнении.

Выполнение курсовой работы состоит из таких этапов, как:

1) выбор темы;

2) подбор литературных, методических, нормативных источников;

3) составление плана работы и согласование его с руководителем;

4) сбор материала;

5) написание и оформление работы;

6) защита курсовой работы.

Сроки выполнения указанных этапов определяются в соответствии с учебным планом университета и контролируются руководителем курсовой работы.

 

Date: 2015-06-06; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию